3,7

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

30 августа 2024 г. 15:36

Достаточно напряженное повествование. И очень пасмурные пейзажи. Задумка интересная: как люди из разных веков могут быть связаны, как могут встретиться. Грустные судьбы у героев. Тема пандемии нашла свое отражение. Правда жизнь на разных планетах у героев последних временых отрезков. Четыре звезды за идею.

#книжная полка

Форма: роман

Оригинальное название: Sea of Tranquility

Дата написания: 2022

Перевод: Виталий Ракуленко

Язык: Украинский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2022 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)
Номинант: 2023 г.Премия читателей «Книга - в мою сумку» (Художественная литература)
2023 г.Медаль Эндрю Карнеги (Художественная книга)

30 августа 2024 г. 15:36

#книжная полка

10 августа 2024 г. 19:54

"Что если их реальность - это симуляция?"

Книга написана в духе "Облачного атласа" (если кто смотрел или читал) и рассказывает о людях, живущих в совершенно разных временных отрезках: Эдвин в 1912, Винсент в 1994, ее брат в 2020, Оливия в 23 веке во второй лунной колонии. Все эти люди на несколько секунд "попадают" в другое время и слышат одни и те же звуки скрипки.

Главный герой, Гаспери-Жак Робертс, после нескольких лет подготовки отправляется в путешествие во времени, чтобы расследовать эту аномалию и выяснить, почему и как связаны между собой эти люди. Но что, если наша реальность - это тоже симуляция?

Книга читается очень легко и быстро, но начинает захватывать только в середине. Однако к концу сюжет становится ещё больше запутанным, но я в восторге.

Подборки