20 апреля 2024 г. 10:06

Мне понравилось.
Люблю сюжеты, где героиня спасает героя.
Нита крутая, сильная, смелая, независимая. Знает свое дело. И ещё приятно было увидеть у героини деловую хватку.
Ларс сильный и надёжный. Он стойко переносит все трудности, не чурается работы и не жалуется на жизнь. Здорово, что он уважает Ниту и принимает её такой, какая есть, не пытается навязывать ей свою волю.
Отношения между героями развиваются постепенно, им приходится преодолевать и недоверие, и собственные проблемы, и привычку все решать в одиночку.
Сюжет мне показался довольно простым, пожалуй, мне немного не хватило событий. И хотелось бы побольше узнать про Катастрофу и про то, что на самом деле произошло в Емшане.
В книге много авторской нечисти. Некоторые нечистики были даже милыми. Читать про них было почти не страшно,…

2 мая 2024 г. 20:30

4 То самое соавторство

Мне очень нравятся книги Галины и Дарьи их соавторскую работу я ждала с нетерпением. Получившаяся история вышла милой. Не сказать, что она станет любимой у обоих авторов, но вполне неплохо. Снова интересный и нестандартный мир, вокруг устройства которого и завязывается сюжет. Герои тоже прописаны хорошо: кому-то сочувствуешь, кого-то хочется попинать за гнежелание видеть очевидное. Не очень удачным для меня оказалось решение дилеммы с возрастом главного героя. До правильного ответа заранее я сама как-то не дошла, а без него получилось как-то немного разочаровательно. Как будто много всего на ровном месте. Но зато героине повезло, это да. В общем, добротная книжка, особенно если вам нравятся оборотни и бродилки. и того, и другого в достатке.

#ромфанты3сезон

9 мая 2024 г. 17:52

5 Судьба и в лесной избушке найдёт.

Приключенческая история про оборотней, которые этих приключений явно не хотели. Нита и Ларс хорошая пара, уравновешивают друг друга. А каменные деревья и всякие загрызни - крутое дополнение.