15 марта 2023 г. 15:23

5 Финал, которого ты не ожидал!

Ирэна - молодая девушка из провинциального русского городка, которая однажды приняла решение выбраться из опостылевшего окружения и жить иначе. Она поступила в университет, отучилась и благодаря обмену студентами оказалась в небольшом прибрежном городке Франции.

После окончания учёбы она вернулась сюда снова, мечтая купить здесь дом, устроиться в университет и продолжить заниматься наукой. Однако пока это лишь планы, а на деле она работает риелтором, живёт на съёмной квартирке и копит на дом мечты.

Вскоре её уклад жизни нарушает лучшая подруга Кэтрин. Девушке необходима большая сумма денег для устройства на работу. Обещание вернуть сумму в двухдневный срок нарушается, когда сама Ирэн находит Кэтрин мёртвой...

Подозрения жандармов сразу ложатся на плечи Ирэн, что вынуждает её самой взяться…

20 февраля 2023 г. 14:51

5 «В тихом французском городке у каждого есть повод для убийства»

увлекательный детектив унесёт вас на юг Франции в небольшой, казалось бы, тихий городок. однако хитросплетения тайн и интриг, убийство, жестокость, безнравственность и отсутствие моральных ценностей дадут понять, что Сен-Карно не так прост как кажется...

главная героиня Ирэн Дюпри оказывается подозреваемой в убийстве. чтобы доказать свою невиновность, она начинает собственное расследование. ей предстоит вынести множество испытаний, прежде чем настоящий убийца будет найден.

поначалу приходилось трудно читать книгу из-за большого количества действующих лиц, пару раз возвращалась назад, чтобы вспомнить того или иного героя, но стоило только запомнить всех персонажей, как книга поглотила меня. лёгкий текущий слог автора просто не даёт возможности оторваться, книгу хочется дочитать до конца и…

4 марта 2023 г. 16:44

5 Новый яркий детектив!

Потрясающее издание! Яркая, сочная обложка так и манит взять книгу в руки  и начать читать. Что я, собственно, и сделала. Внутри книга тоже чудесная: идеальные белые странички и моя отдельная любовь - это развороты. Они не только красивые, но и очень приятные на ощупь. Так что обязательно при первой возможности подержите эту книгу в руках!

Кстати, обратите внимание на пометку

Antares-nsh

28 февраля 2023 г. 20:43

5 Русские не сдаются!

Маленький городок на юге Франции - море, нега, роскошные виллы. Каждый старается найти тут своё место под солнцем как умеет: упорным трудом, шантажом, криминалом и другими способами.

Ирэн риэлтор и копит на своё жильё , экономит на всём, ездит на развалюхе, ухаживает за питомцем Шерстка. Неожиданно городок сотрясает весть об убийстве молодой женщины, а Ирэн становится первой подозреваемой. Убита её подруга Катрин и это дело чести найти виновного, а параллельно крупную сумму денег, которую Ирэн одолжила подруге накануне.

Увлекательный детектив, где главные герои - трио Ирэн, Катрин и Пабло - русские во Франции. У окружающих их местных немного предвзятое отношение к ним, начиная от богатеев, аристократов, элиты и заканчивая жандармами. Все они считают русских сумашедшими, эксцентричными,…

24 февраля 2023 г. 16:35

5 «И всё равно лучше один раз зажечь свечу, чем тысячу лет проклинать темноту»

Обретение друзей и союзников в неожиданных лицах; тьма в том человеке, в котором её совсем не ждёшь, даже и помыслить не можешь..

Приятный слог и интригующее повествование сразу втягивают тебя в историю, начинаешь читать и уже не замечаешь как перелистываются страницы!

Во время чтения остро осознаешь насколько важно иметь рядом с собой семью и людей, которым можно довериться, людей, которые поддержат тебя в случае горя и безысходности. Как говорится: «человеку нужен человек» — и это чистая правда.

Я бы сказала, что главная героиня этой книги — Ирэн Дюпри — из тех людей, которые боятся нырять в омут с головой, не страшась последствий. Она предпочла сначала добиться успеха и только потом начать жить так, как хочется. Этот момент аргументирован в книге и мы понимаем, что появилась эта…

20 февраля 2023 г. 19:27

В тихом французском городке у каждого есть повод для убийства…

Хотите в этом убедиться?

Тогда освободите пару часов, устройтесь поудобней, возьмите напиток для успокоения нервов (чай с мятой или что покрепче) и готовьтесь расследовать убийство женщины и распутывать клубок загадок вместе с Ирэн Дюпри. Эксцентричной и неунывающей женщиной.

Мне очень понравилась главная героиня. Сильная, энергичная, непробиваемая, такие женщины восхищают меня.

Мне очень понравился темп произведения-это было бодро, динамично и непредсказуемо.

Сцены, в которых присутствует юмор сменяются жестокими сценами насилия, от которых волосы становились дыбом.

И этот контраст держит в напряжении, ведь ты не знаешь, что готовит тебе следующая глава.

Финал так вообще поднял и опрокинул меняПо-другому не сказать.

Браво автору!

Е…

2 марта 2023 г. 15:40

4 Спойлер

По своей старой традиции начинаю со слога автора. Слог простой, но при этом не примитивный. Порадовало отсутствие опечаток.

Книга шла легко, давно я так запоем не проглатывала истории за 3 дня, и оказывается, я очень соскучилась по детективам

Что касается персонажей. Большая часть из них мне понравилась, потому что они были хорошо прописаны, их линии были логично закончены (но не все, об этом ниже

Источник

28 февраля 2023 г. 13:39

Ольга Коле - «Убийство в бухте ангелов»

Очень люблю детективы и эта история очень понравилась, читателей ждёт большое расследование

В этом детективе мы узнаем о жизни Ирэн Дюпри, девушки из России, которая переехала во Францию.

С первых страниц прониклась книгой, а самое интересное было отгадать убийцу и понять кто совершил преступление, не ожидала такой интриги, смены событий и накала, читая размышляла: «а может вот он убийца, да нет, не может быть»

Чем же мне понравилась книга?

В первую очередь, описаниями маленького городка Франции, ощущение, что ты сам оказался там и расследуешь это дело с главной героиней Ирэн.

Во-вторых, это продуманные герои и интрига, которая сохраняется до конца. К завершению у меня осталось пару вопросов, думаю, что будет продолжение, получилась бы прекрасная серия…

18 апреля 2023 г. 10:26

4 Приятно познакомиться

Не моя книга. Но уверена, многим зайдет.

Много героев, много переплетений, страсть, глупость, деньги, ревность, насилие и убийство, конечно же. Не очевидная развязка.

Я бы рекомендовала для летнего чтения