29 ноября 2023 г. 18:34

4 Порой себя понять так трудно

Если смотреть в широком смысле слова, то эта история о том, как обезвреживают местных террористов. Мир магический, а в роли террористов выступают альсы (интересная авторская раса), которые удумали пробудить забытых человеческих богов. Это довольно увлекательная линия с убийствами, шпионской работой с той и с другой стороны, кропотливым поиском божьих усыпальниц. Что интересно, альсы действуют и среди тех, кто ведет расследование, и среди тех, кто замыслил недоброе. И хотя веришь в доброту автора, что он не позволит разрушительным силам взять верх, все равно переживаешь - кто же кого одолеет? Не будет ли потерь на этом пути?

Вторая по значимости линия — это, безусловно, любовная. Мне понравилось, как нежно и трогательно развиваются отношения между Шаной и Йеном. Девушка поначалу с…

2 января 2024 г. 20:47

5 Отзыв на книгу Купавы Огинской - Прирученное бедствие 2.

Давным давно, на просторах литнета, я наткнулась на такие произведения Купавы Огинской как "Волчьими тропами", "Её чудовище" и "Нежная жуть в Кощеевом цартсве". И настолько они меня поразили, причем каждый по своему, и главные героини не глупые и главные герои такие притягательные, харизматичные и интересные. А миры как прописаны, со своими законами, расами, все такие разные! Но их объединяло одно - удивительная фантазия автора, талант создавать что то настолько уникальное и прекрасное, что с каждой строки затягивает в водоворот удивительных событий, которые отпускают лишь на последней строчке, оставляя читателя в безумном восхищении.

Поэтому, увидя эту книгу, я не задумываясь её взяла. Взяла и моё недоумение все росло, потому что я не понимала ничего, как будто включила какую то сложную…

25 декабря 2023 г. 19:35

5 "— Почему я должен быть добр с тем, кто хочет на тебе жениться? — Твоя мнительность зашла слишком далеко. В этом городе, пожалуй, только у тебя есть навязчивое желание жениться на мне. — Как было бы чудесно, окажись оно так. — проворчал Йен"

Перед вами будет магический детектив с любовной историей внутри. С первых строк книги читатель погружается в самую гущу событий. Герои должны пройти самое сложное испытание - выжить и спасти целую империю.

Главная героиня Шана - сирота, с 15 лет опекает и заботится о младшем брате, а также она приютила полукровку-альса. Она - девушка крайне любопытная, с магическим даром, который она так и не освоила, ведь ей приходится работать с утра до вечера.

Йен - полукровка, никому не нужный, не знающий любви, ведь все его считают чудовищем. Но никто не видит его ранимость и доброту.

Он вырос сильным и уверенным в себе красивым мужчиной.

Шани - необычная девушка, меняясь сама, она меняет за собой окружающих и мир. Поэтому именно с ее небольшим участием удастся спасти мир.

Это очень увлекательная история…

1 января 2024 г. 15:56

С автором уже знакома по другим книгам, потому вопросов при выборе книги не возникало.

Понравился интересный, немного необычный сюжет. Также немного необычно то, что события прошлого рассказываются только в конце первой части. Из-за этого часто возникает много вопросов в процессе чтения, когда речь идёт о том, что было раньше. Немного непривычно поэтому читать. Даже на середине первой части на время отложила дальнейшее чтение и вернулась позже. Также показались немного затянутыми события в начале книги. Но постепенно втянулась, погрузилась в сюжет, особенно наконец-то узнав историю знакомства и обстоятельств раскрытия дара. И вторая часть пошла как по маслу. Сюжет увлекает постепенно, есть забавные ситуации, вызывающие улыбку. Становится интересней читать о небольших приключениях,…

20 декабря 2023 г. 09:33

Штош) развлекательным чтением эти книги не назовёшь. История сложная но интересная. Переплетение изломанных, покалеченных судеб. Нет тут ни одного героя у которого была бы счастливая легкая жизнь . Шани невероятно сильная девушка, начинает опекать и заботится о любом существе оказавшемся рядом. Кэл рядом с такой сестрой оказывается немного наивным и плохо приспособленным к жизни. Йен , альс полукровка , ищущий у Шани тепла и любви, готовый убивать за нее. Магистр и командор все стараются быть рядом, даже умирающий герцог оживает) И первая и вторая часть книги читаются легко, ощущение от прочтения сложные, интересно, интригующе да. Есть надежда на продолжение так как недосказанность осталась. Спасибо автору за книгу, необычно очень.

18 декабря 2023 г. 16:56

"-... Почему я должен быть добр с тем, кто хочет на тебе жениться?

- Твоя мнительность зашла слишком далеко. В этом городе, пожалуй, только у тебя есть навязчивое желание жениться на мне.

- Как было бы чудесно, окажись оно так. - проворчал Йен..."

Вторая книга более динамичная, чем первая. Если в первой книге мы в основном знакомимся с героями, то в этой истории уже больше времени уделяется расследованию в раскрытии заговора. Но при этом, автор не забывает и о любовной линии наших героев и вписана она настолько гармонично, что даже не знаешь, что больше привлекает внимание - расследование или отношения Йена и Шани.

Читая историю, думала, кто мне нравится больше - Шани или Йен. И все таки Йен мне нравится больше. А еще возникает вопрос, кто кого приручил? Пришла к выводу, что не только Шани…

2 января 2024 г. 22:14

Необычная история необычных людей (и не только), написанная красиво и динамично. Мир не калька с многотаких, а своеобразный, хорошо прописанный и продуманный автором. Тег #сложные отношения притянут. Отношения скорее имеют окраску некой детскости из-за нерешительности, неготовности к разговору, убегания от себя для понять и разобраться. Жизнь Шани не размеренная и уютная, а просто обывательски привычная и спокойная. Именно это спокойствие и предсказуемость каждого дня нарушается Йеном. Этот полукровка альс остался для меня загадкой, как и его чувство любви к гг. Так и не смогла понять проявление любви между гг, как дошли они от просто заботы и доверия именно до стадии любви между мужчиной и женщиной. Читала и ждала ну ещё хоть чуть-чуть автор добавит до жара стадии "страсть", но не…

28 ноября 2023 г. 21:25

Я как начала читать ознакомительный фрагмент, так не смогла оторваться, пока не дочитала до финала второй книги. Интересный сюжет, отличный слог, необычный мир и альсы, душевная и милая история любви, цепляющие герои.

Все главные герои неидеальны, мне это нравится: узнавать, понимать и погружаться в героев, принимать их вопреки недостаткам.

Шана подозрительная, эгоистичная, со своей собственной моралью. Да, это не самые положительные качества, но это ее выбор. И он прекрасно компенсируется любовью и заботой к людям, которые ей дороги. Я каждый раз поражалась ее смелости, граничащей с безрассудностью, и это при ее прагматичности. В ней много доброты, но она распространяется на небезрачных ей людей. Если уж пробрался в этот круг, то придется ощутить всю силу ее заботы.

Йен тоже очень…

30 декабря 2023 г. 14:57

«Мы в ответе, за тех, кого приручили» Антуан де Сент-Экзюпери. Думается, что если б главная героиня книги Шана, прочла бы 'маленького принца', то была бы с ним согласна. В 15 лет, когда погибли ее родители она не просто смогла продолжить свою жизнь, отстоять своего младшего брата Кела, но ещё и приютила полукровку-альса, по имени Йен. Но жизнь не всегда бывает спровадил вой, и ребятам пришлось разлучиться, но спустя шесть после вынужденной разлуки, Йен снова врывается в жизнь Шаны и Кела. Книга интересная, местами правда казалось, ну добавь ты автор уже действий, но с другой стороны, этим она была правдоподобнее, что герои топтались на месте и пытались распутать 'дело', а не бежали вперёд за приключениям.

30 декабря 2023 г. 17:25

Долгая, кропотливая работа - расследование. На мой взгляд, много переживаний героини местами повторяющиеся, накрученные, а местами очень действенные. Ментальная магия сильная, опасная, чувствуешь себя использованным, теряешь себя и не понимаешь, когда всё началось, но иногда дает сбой - необычно и пугающе. Переживаешь за героев, очень многое они пережили и предстоит.Чувствуется что они подбадривают друг друга юмором, поддерживают, боятся за близких. Концовка понравилась, приоткрылись тайны альсов, личная жизнь Кела, улучшилась жизнь многих. Мне очень понравилось, на все вопросы нашлись ответы. Спасибо большое автору за книгу. Советую почитать. Закрученный детективный сюжет, много эмоций героев, авторский мир рас и магии, расследование, опасности, любовь, доброта.