4,3

В этот раз Эйша и Майкл вместе с родителями отправляются в Россию. Им предстоит побывать на бандитской Хитровке, познакомиться с Александром II, обрести новых друзей и встретить старых врагов. Судьба подготовила немало испытаний потомкам Древних. Узнай о них скорее, прочитав книгу.
Цикл: Петтерсы, книга №2

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

majj-s

без ложной скромности

28 июня 2024 г. 15:14

4 Дети и йетти

В общем, мы стараемся ничем не выделяться на фоне наших соседей и вести вполне обычную повсе­дневную жизнь, хотя, в отличие от нас с Джорджем, детям это дается нелегко.

Удачно начатое должно иметь продолжение - гласят законы маркетинга. Продолжение редко бывает на уровне начала - говорит жизненный опыт. Вторая книга цикла "Петтерсы" подтверждает оба правила Там, где "Дети океанов" были штучным товаром, удивительным фееричным и проникнутым душевностью, "Дети Гор" очень недурная коммерчески сбалансированная вещь. Про патриотизм - значительная часть истории разворачивается в Российской Империи. Про верноподданничество и лояльность - Эйша оказывает неоценимую услугу царю, за что награждается орденом Св.Владимира. Про позитивный образ сотрудников спецслужб - папа Джордж не то, чтобы пекарь,…

Форма: роман

4 Дети и йетти

fongeni

Эксперт Лайвлиба по книгам из 90-х

27 июня 2024 г. 21:05

Для меня Павел Воля шоумен из 2000х годов, который очень замечательно высмеивал проблемы страны.

Потом на долгое время он выпал из моего "поля зрения", сейчас я выясняю, что он певец детский писатель.

Первая книга "Петерсы дети океанов" чем-то напомнила серию книг о Мумий троллях, которою читали все. Не знаю почему, но первая книга у меня в топе ,и я долго была под в впечатлением.

"Петерсы. Дети гор" начинается с описания жизни семьи Петерсов поле бурных приключений, семья живёт обычной жизнью, о своих приключениях решает «забыть» и не говорить никому -страстное решение.

Во второй части главным героям предстоит отправиться в далекую страну. Только почему-то в этой стране «по улицам ходят медведи", думаю, о том как называется эта страна все догадались за секунду. Повествование движется…