Kassiopeya76

5 июня 2020 г. 23:55

Только что отгремела Вторая мировая война, и Америка возвращается к мирной жизни, а в Нью-Йорке она вовсю кипит и бурлит. Послевоенные конфликты, проблески холодной войны и борьба с коммунистами не мешаем обычным людям устремляться за американсокй мечтой. И вот перед нами пансион «Джибуле», в котором поселяется 17-летний Джослин, который приехал в Америку учиться играть джаз. Но помимо него тут живут еще постояльцы, у каждого их которых есть своя интересная и увлекательная история - танцовщица Манхэттен, актриса Пейдж, продавщица Хэдли, и модель Шик. И все они ищут себя в этом гигантском мегаполисе. Кто-то снова пытается встретить человека, которого потеряла, кто-то ищет любовь, а кто-то славу и признательность. Все они разные, но их связывает одно – мечты. Роман мне очень понравился…

9 июня 2020 г. 14:31

Мне никогда не наскучат три вещи: поедать мороженое под хороший фильм, скупать книги килограммами и читать про тех, кто приехал за мечтой.

Особенно в Нью-Йорк. А куда ещё ехать за большой мечтой?

Послевоенный Нью-Йорк. Хотя отголоски войны ещё и слышны на страницах, но книга не об этом. Она о молодых девушках и юноше, которые приехали за лучшей жизнью. Джо хочет стать музыкантом, Шик удачно выйти замуж, а другие мечтают о карьере в театре и кино.

Первая треть книги мне не понравилась. Слишком много девушек, порхающих как птички, много английских названий, много беззаботности. Но со второй части занавес внезапно поднимается и начинается самое интересное.

Девушки становятся не просто красотками с кучей блесток в голове, каждая раскрывает нам своё сердце. Манхэттен ищет отца, Шик, кажется,…

31 марта 2022 г. 12:37

Нью-Йорк , Нью-Йорк!.Кто же не мечтает там побывать ? Этот город словно магнит для тех кто ищет приключения , вдохновление, славы и любви . .С чего все начинается ? На дворе 1948 год . 17-летний пианист Джослин приезжает из Франции в Нью-Йорк, чтобы учиться в колледже. Но оказывается  он забронировал себе комнату в пансионе исключительно для дам . Вход , а тем более проживание , для мужчин здесь запрещено ! И именно со стука в дверь этого пансиона начинаются его приключения . Но Джослин повезло - его спас суп из спаржи . Хозяйка пансиона находит ему местечко и тут начинается все самое интересное и захватывающие ..История разворачивается не только вокруг Джослин , но и четырёх постоялиц пансиона «Джубуле»- Хэнди , Манхэттен , Шик и Пейдж. Каждую из них привела в город своя история и мечта…

30 марта 2022 г. 12:42

"Мечтатели Бродвея" Малики Ферджух очень романтичная книга, на мой взгляд.

Автор погружает нас в атмосферу послевоенного Нью-Йорка, с которым связывают свои мечты и надежды совсем юные девушки и Джослин, мечтающий играть джаз.

Четыре девушки, каждая со своей историей и надеждой на будущее в огромном городе свободы.

Множество дополнений автора по ходу чтения делает повествование более понятным для неискушенного читателя.

А приложение-просто мечта меломана, подобранные композиции просто сказка, и история каждой композиции весьма кстати. Среди 28 композиций появились любимчики, которые после прочтения книги внесены в мой плей-лист и стали частыми треками для поднятия настроения.

Единственное сожаление-книга не закончилась и нужно ждать продолжения.

Романтичная история