3,5

«Случилось так, что я вызвал в одном доме немалый переполох, приведя с собой туда моего приятеля Джоркенса». Рассказчик сделал это, когда узнал, что дети его приятеля любят страшные истории. Джоркенс ведь мастак рассказывать страшилки!

И в этот раз он рассказал историю о своей встрече с тигром, которую он мог бы рассказать и взрослой аудитории... Правда, он изменил сюжет, учитывая возраст своих слушателей...

(с) Кел-кор

Moloh-Vasilisk

Литературный берсерк

25 марта 2021 г. 11:09

Короткий, но интересный рассказ написанный в лучших традициях клубной литературы. Ничего лишнего, стремительный сюжет, набирающий обороты с каждой новой строчкой , и внезапная развязка, щедро сдобренная юмором.

Форма: рассказ

Оригинальное название: In a Dim Room

Дата написания: 1945

Перевод: А. Боргардт

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Moloh-Vasilisk

Литературный берсерк

25 марта 2021 г. 11:09

6 октября 2019 г. 05:03

Чем меня всегда удивляли рассказы лорда Дансени, так это неожиданной концовкой. «В вечерней комнате» не стал исключением. Много расписывать о коротком произведении не получится, да и не надо. Читайте, коли любите мистические рассказы, а коли нет, проходите мимо.