10 января 2024 г. 19:44

4.5 «Ты чокнутая, но все равно мне нравишься» - перевела я и немного расслабилась.

Впервые столкнулась с таким определением, как литсериал, но согласна, читается быстро и в правду, как мини сериал, серию глотаешь за серией, что же еще приключится с героями :)

А теперь немного поподробнее, наша героиня Дуняша, она же почетная пенсионерка Евдокия Андреевна, переносится в другой мир в теле молодой магички, да еще и с детишками. В обычной жизни героиня работала поваром в детском доме и спасая двух сироток, попала в переплет. Но, нет таких задач, с которыми не справилась бы русская пенсионерка :))

Нужно на что-то жить и кормить детей? Не беда, откроет таверну, благо, опыт повара есть и название креативное придумали «Ум отъешь!». Нужна помощь в новом мире? Тоже не проблема, к хорошему человеку всегда люди тянуться, а если тянутся плохие, то чугунная сковородка быстро их…

11 января 2024 г. 17:58

5 Пенсионерка, наемница, близняшки, потомок дракона и... Блины! Много блинов!

Что может объединить пенсионерку, наемницу и потомка дракона?
О! А еще блины! Забыла про блины!!!
В общем, обо всем этом можно узнать, читая увлекательный шестисерийный литсериал от Ольги Коротаевой  «Не всё дракону масленица, или Мамашка для близняшек».
Отзыв сразу на весь литсериал.

Итак, наша героиня Дуняша работает поваром в детском доме и готовится разменять восьмой десяток.
У нее есть две любимицы – воспитанницы данного учреждения: Белла и Майя. Девочки души не чают в Дуняше и всегда с радостью помогают ей на кухне. Но один роковой случай привел к тому, что героиня оказалась в другом мире, да еще и в другом теле. Молодом, сильном и вполне привлекательном. Одно плохо: это тело принадлежит местной наемнице в розыске. И она с неведомой целью пыталась похитить Беллу и Майю.
Теперь нашим…

12 января 2024 г. 05:58

Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты! (М. Эбнер-Эшенбах)

Дуняша женщина почтенного возраста, но всю жизнь оставалась очень доброй и дарила всю себя детям из приюта. На протяжени 50 лет она работала поваром в детском доме. Всегда радовала детишек вкусной едой. Однажды, когда две близняшки сестры Найденовы помогали женщине печь блины, именно в тот самый момент случилось невероятное. На детишек напала какая-то молодая девушка, и Дуняша кинулась их защищать, только итогом стало перемещение женщины в другой мир, как и двух девочек. Да, еще и душа Дуняши оказалась в теле той самой незнакомки. Что же творится... С этих пор приключения так и посыпались на головы героев, которые не стали унывать, а решили со всем справляться с улыбкой!

В истории вас ждут:

Наивкуснейшие блины и…

9 января 2024 г. 15:30

5 Отзыв

Ваши бы года, я бы смогла сделать многое, и переделать ...

Иногда слышу я от старшего возраста...

Нашей героине "повезло" она защищая двух близняшек оказывается в магическом мире, в молодом теле.

Да и не просто так, а с магией дружна, собой хороша, язык со всеми найдет, на помощь придет

Вот только и посмотреть на тебя хотят все, как на диковинную штучку.. Но если подумать, наверно оно так и есть

Готовит наша Дуняша превосходно, поэтому все хотят попробовать знаменитые блинчики от госпожи Дуняши..

А еще в мир с магический с женщиной попадают две близняшки.

Что же ждет их троих дальше..Ведь самое интересное ждет впереди, очень интересно узнать кому же отдаст свое сердечко Дуняша, ведь поклонников у нее прибавилось)

И как всегда заканчивается на самом интересном месте.. Жду встречи со всеми…

12 января 2024 г. 09:36

Перед тем как начнёте читать запаситесь продуктами на блинчики!

Ммммм их просто невозможно не захотеть...

Главная героиня, дама умудрённая опытом прожитой жизни.

Дуняша такая хорошая, добродушная, ласковая, деятельная и если нужно отпор даст. Не привыкла она поддаваться унынию и опускать руки. Она как нескончаемый заряд оптимизма и бодрости!

Белла и Майя, сестрички близняшки, маленькие, но уже такие взрослые. Любопытные и трудолюбивые.

Умэ Соксхлет, драконорожденный и градоначальник.

Сэвери пока ещё для меня загадка, но не смотря на его холодную отстранённость, в нём столько заботы, он не многословен и отношение своё показывает поступками.

Хмур, волшебный котик, который хранит в себе не один секрет, надеюсь постепенно их узнать. Очень впечатляющие создание.

Желание спасти обернулось вторым…

DragonDemon

17 октября 2023 г. 17:57

5 История...

Веселая, ироничная, смешная история. Приключения старушки в молодушке. Кому-то понравится, кому-то нет. Да еще и с блинами. Еще и минимальный формат.

12 января 2024 г. 20:23

5 История, которая вызовет непреодолимое желание готовить..

Это самое начало нового формата историй литсериал. Вы сразу поймёте почему этот цикл относится именно к этому жанру - каждая мини-книга заканчивается на самом интересном месте))) Здесь мы окунемся в самое начало истории Дуняши и узнаем как при помощи чугунной сковороды получить молодое тело и новую жизнь))) Как устроится бывшая пенсионерка в новом мире, новом теле и как будет справляться с новыми проблемами - читайте в этой увлекательной истории)

TashaV

23 августа 2023 г. 07:04

5 Главное ведь что? Главное не стареть душой и уметь печь вкусные блины, а молодое тело и приключения на него приложатся:)

Отзыв на 1 часть.

Впервые столкнулась с таким понятием как литературный сериал и конечно же захотелось опробовать не знакомое направление. Выбор пал на уже знакомую по ранее прочитанным книгам писательницу Ольгу Коротаеву, книги которой в жанре фентези были неоднократно читаны и всегда радовали своим оптимизмом и активными героинями. И я не разочаровалась в своем выборе:) данная история имеет в общем то стандартные для "попаданского" фентези данные- есть пожилая женщина-повар, по прихоти судьбы попавшая в магический мир в молодое тело, оставившая свое привычное имя Дуняша, а учитывая предыдущую профессию, зарабатывать деньги она конечно же решила приготовлением еды, открыв трактир (блинную). Конечно есть возжелавших ее прекрасный мужчина-дракон, не принц (градоправитель), но тоже очень…

31 августа 2023 г. 19:43

Удивительно нежная история о попаданке в магический мир. И самое интересное, что попала Дуняша и в другой мир, и в новое тело.

Мне всегда нравится анализировать то, как себя поведёт глубоко старая женщина в необычных для себя условиях. Кто-то может перевоплотиться и впасть в детство, а кто-то не сможет отбросить былой опыт старого тела и вести себя соответственно, как будто груз прожитых лет давлеет над движениями, поступками и словами в новом теле. Я не представляю, как бы я повела себя, очутись на месте Дуняши. Но мне искренне понравилось, как она приняла этот факт и начала подстраиваться под сложившиеся условия.

Завязка истории потрясающая. Идея искренне понравилась: новый мир, дети из детдома, которые далеко не просто обычные девочки оказались, похищение... и очаровательный быт на…