Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

3 июля 2024 г. 11:19

На самом деле довольно скучная история.

Потенциал и задумка неплохие, но не получилось у автора хорошо это всё раскрыть.

Всё как-то слишком резко и быстро между героями. Даже если эта та же «страсть» о которой нам втирает автор, то я не верю от слова совсем.

Герои обладают неимоверным тупизмом и импульсивностью.

Не рекомендую к прочтению.

nad1204

26 февраля 2024 г. 10:05

Весьма заурядный любовный романчик. Не то, чтобы совсем плохо, но затянуто и скучновато. Весьма странные герои. Не очень умные. Особенно девушка. Вместо того, чтобы просто поговорить, обозначить проблему или рассказать свою версию происходящего, Лера почему-то или молчит, или убегает, или скрывается на долгие годы. Но при этом — о, Чудо! — продолжает любить одного Кирилла и хранит ему верность. Кирилл обычный эгоист-дуболом. Видит одну сторону, верит ей, чего не понимает или не знает додумывает, а потом устраивает суд по своим законам. И вот как в такого не влюбиться?! А что меня больше всего бесило, так это фиалковые глаза Леры. Объясните мне, это какие? Фиолетовые что ли? Фиалки ещё бывают белыми, розовыми, сиреневыми. Но что-то ни один цвет не подходит для цвета глаз. Инопланетянка…

8 мая 2024 г. 14:52

5 Лучшая книга автора!

Моё знакомство с Настей Орловой и её творчеством началось случайно на совместных чтениях ее новинки лета 2023 года "Посмотри в мои глаза".

Что тут можно сказать? История любви и отношений между главными героями Кириллом и Лерой вышла такой же яркой, солнечной, в то же время мягкой, как и сам образ автора. После прочтения остаётся стойкое ощущение, что сейчас лето, небо солнечное, ветерок теплый, хотя за окном снег и серые облака.

Что меня сильно зацепило, так это повествование о простых парне и девушке из провинциальных городов России, которые сталкиваются с не чуждыми проблемами и переживаниями многим читателям. Развод родителей, смерть близких, поиск себя, тяжёлый выбор и сожаления о прошлом, попытки изнасилования, борьбы с тяжёлыми болезнями шли конвой в течение всего повествования,…

Swetlja40k

7 апреля 2024 г. 14:00

Летний лагерь по-взрослому.
Третья книга, прочитанная у Насти Орловой, которая перенесла меня в годы моей юности. Книга поделена на две части: сейчас и пять лет спустя.
Кирилл с детства приезжал в лагерь, сначала в качестве отдыхающего, а потом для работы вожатым. Лагерь "Синичка" родное и до боли знакомое место для молодого человека, осталось последнее лето для работы вожатым.
Часть первая. Кирилл не думал, что встреча с девушкой бывшего друга, превратит лето в лагере в сумасшедшую карусель двух любящих сердец и, при этом, подарит столько боли. Чувства Кирилла так ярко прописаны, что у меня сжималось сердце от жалости и сочувствия к нему, от того, что он потерял веру в людей, в любовь, в чувства. Лера стала для меня отрицательным персонажем. Столько лет мечтать о внимании Кирилла, о его…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

1 ноября 2023 г. 13:14

Эта история снова меня погрузила в теплые деньки, которые хотелось бы еще немного продлить. Кирилл и Лера не просто старые знакомые, а у одного из них есть претензии к другому. А когда еще и стабильная работа имеет свои неожиданные повороты, то тут невозможно не взбеситься. Кирилл терпеть не может Леру, а она не понимает, почему так происходит и что она такого ужасного сделала. Вот и узнаем, что таится на душе этих двоих и что в итоге с ними произойдет.

Скажу честно, что после прочтения предыдущей книги автора, я боялась читать эту и отложила ее на пару месяцев. Потом решила как-то, что можно и дать второй шанс, и взялась за историю. И тут я не прогадала, потому что история мне понравилась больше всего из того, что вышло в бумажном формате на данный момент.

Атмосфера лета, лагеря и всей…

book_homa

3 июля 2023 г. 11:26

5 «Если выиграете вы, я исполню любое твое желание.»

Главный герой Кирилл приехал на лето в свой любимый лагерь "Синичка", чтобы быть вожатым и попутно отвлечься от тяжёлых мыслей, выбраться из депрессии и просто хорошо провести время. Неожиданно он встречает свою главную врагиню Леру - яркую, эффектную блондинку с фиолетовыми глазами, при этом женственную, умную и добрую, от которой невозможно отвести взгляд. Героев связывает непростое прошлое, которое мешает узнать друг друга по-настоящему, но время, проведенное в лагере, их сближает. Отношения динамично развиваются, яркий эмоциональный скачок «от ненависти до любви» и не знаешь, что от них ждать! Мне было интересно наблюдать за метаниями главного героя, за осознанием чувств и анализом своих поступков. Он мне понравился. Кирилл-закрытый, принципиальный, честный, с характером, добрый и…

12 сентября 2023 г. 08:20

4 Возвращает в лето

Жизнь не сводится к одной единственной ошибке в молодости.

Начало смены, детский лагерь «Синичка» ждет своих гостей, предвкушая жаркое лето и море новых эмоций.

Кирилл не первый раз приезжает сюда вожатым. С этим местом связано много воспоминаний. После шумной Москвы - это островок тишины и спокойствия.

Лера сваливается на него, как снег на голову, да еще и забирает любимый первый отряд!!!

Однажды эта девушка разбила сердце его лучшего друга Вадима и Кирилл точно не наступит на те же грабли. Знаем, проходили.

Выиграть состязание и доказать, что его отряд лучше становится делом принципа, вот только Лера оказывает на него совершенно другое влияние …

Что это? Неужели он влюбился.

В этой книге так много магнетизма, что напряжение передается через страницы.

Я никогда не была в летнем лагере, но…

Peonies_library

по коллекционированию

4 июля 2023 г. 19:50

4.5 История о втором шансе для настоящей любви.

Кирилл и Лера впервые встретились несколько лет назад. И с тех самых пор поселились в мыслях друг друга, хоть и никто из них не готов был этого признать.

Новая встреча в лагере, который для Кирилла почти являлся вторым домом, вытащила наружу все чувства и эмоции ребят. Разбередила старые раны, ведь для Кирилла Лера предательница и изменщица, и разбудила новые более яркие и неконтролируемые чувства, которые стали возникать по мере общения.

Ребятам удаётся испытать весь спектр эмоций первой настоящей любви, ведь на пути к счастью их ждёт прошлое Леры, которым она не сразу готова поделиться, а уж тем более отпустить.

Второй шанс, который появляется у Кирилла и Леры пять лет спустя ощущается уже необузданно и ярко. Герои стали взрослее, их поступки интереснее и опаснее. Все так страстно,…

Elens_library

5 августа 2023 г. 14:27

4 Спойлер

Потрясающая летняя история, которую я прочитала за один день .

• это было мое первое знакомство с автором, и она прошло очень успешно. Прекрасный слог, благодаря которому, страницы летели одна за другой.

Книга читалась легко и увлекательно.

Я все больше и больше влюбляюсь в наших авторов.

•сюжет.

Лера и Кирилл приезжают в летний лагерь «Синичка», в качестве вожатых. Они давно знакомы, ведь девушка встречалась с другом Кирилла, и их отношения закончились довольно нехорошо. Лера разбила сердце Вадима, из-за чего, Кирилл возненавидел ее за это. Мужская солидарность же ) но оказалась, что там все не так просто.

Троп от ненависти до любви. Обожать.

Книга поделена на 2 части: события в лагере, а потом спустя 5 лет.

Отношения этих ребят, знатно потрепали мои нервишки, что пришлось даже поплакать.

•г…