6 октября 2019 г. 12:42

Начиналось все как необычный сюжет. До сего момента я не читала книгу, где парень не будет самым-самым во всех смыслах, но тут решила, что надо посмотреть, может выйдет что-то путное. Не вышло. История не захватила, и когда до конца уже осталось страниц 10-15 я решила, что с меня достаточно. Много проблем, много нелогичных действий. Ожидания не оправдались.

OlgaSharistova

21 марта 2019 г. 02:26

У Пенни нет друзей и плохие отношения с матерью, но она думает, что переезд в колледж все решит. Сэм беден как церковная мышь, мать алкоголичка выгнала его из дома, а любимая девушка порвала отношения. Между ними случайно завязывается переписка и теперь им предстоит перевести свои взаимоотношения в офф-лайн. _______ Абсолютно невнятная история. Автор понадкусывала уйму тем, но ни одну не довела до ума. ⠀ Из-за поверхностного подхода, драмы героев ни вызывают ни капли жалости или сочувствия, а лишь раздражают. ⠀ Нет ни одного приятного персонажа - все, как один, великие страдальцы, так и норовят поныть, да попричитать. ⠀ Ни одна сюжетная линия не доведена до точки, отчего книга теряет и так не великий смысл.

4 августа 2019 г. 13:17

Сразу напишу, что книга мне не понравилась. Главные герои не вызвали у меня симпатии, сюжет не зацепил. Пенни (гл. героиня) живет с мамой, которую терпеть не может. Ей не терпится уехать в колледж, чтоб как можно реже общаться с матерью. Я бы даже сказала, что она в принципе презирает людей. Сэм (гл. герой) работает и живет в кофейне, потому что мать выгнала его из дома. Страдает после растования с девушкой. Мечтает снимать док. фильмы. И вот после одного случая они начинают общаться по средством смс . Они рассказывают друг другу, то что ни с кем не обсуждали. В целом задумка не плохая, но мне не хватило чувств, динамики. В книги много тем, которых бы хотелось, чтобы автор раскрыла, но нет ни одна не доведена до конца.

2 января 2019 г. 16:58

В жизни каждого читателя случается тот момент, под названием «зачем я потратила деньги на эту книгу». Да, у этой книги просто потрясающая обложка, вполне нормальный сюжет и герои, но как же это было скучно. Я была готова бросить эту книгу на середине, потому что события совершенно не развивались. Откровенно говоря, под конец я была просто счастлива, что всё завершилось.

У нас достаточно типичный подростковый роман о студенческих буднях и построении достаточно серьёзных отношений. Главная героиня – Пенни, она кореянка и выросла фактически без поддержки отца и матери. Отец бросил её маму, когда та была на 7-м месяце беременности, а мама просто сказала ей, когда ей исполнилось 14 лет, что она должна жить своей жизнью и не лезть в её. С тех пор, девушка испытывает постоянный стыд за поведение…

24 января 2019 г. 00:05

4 Прежде всего и всегда - пишите.

А вы могли бы быть экстренным контактом мало знакомого человека?

Пенни и Сэм. Два странных человека,которые нашли друг друга. Две души, которые состоят из одиночества, сопротивления миру и жизненным обстоятельствам.

Иногда нам кажется,что мы не знаем человека,а иногда он наша точная копия, вне зависимости от пола и расы. Пенни и Сэм только познакомились, и тут жизнь преподносит им новую встречу, к чему же она их приведет? К спасению, дружбе или чему-то большему?

Мне всегда импонирует, когда в книгах есть не только диалоги героев,но и переписки. Читать это - как наблюдать игру в пин-понг. Остроты, флирт, все это всегда является первым плюсом сюжета и книги.

Вторым плюсом, было отсутствие постельной пошлости.

Третий плюс - это оформление серии и качество бумаги.

Но огромным минусом,было…

Ponedelnik

20 апреля 2018 г. 13:01

1. Если вы любите повторяющиеся из романа в роман истории про подростков, которые нашли любовь, несмотря на преграды в собственной голове, эта книга для вас.

2. Если вы любите, когда в книгах говорят об этническом разнообразии, эта книга - для вас. Правда, здесь это никак не раскрывается. Если девочки Сонг из "Всем парням..." несут по жизни хоть какую-то культурную нагрузку, то здесь замените национальность главной героини на любую другую - и результат уравнения не изменится. То же касается главного героя с этими таинственными "кто же у него в роду... хм?.. иранцы?.."

3. Если вы любите читать про парней в татухах, эта книга для вас. Бэд бой настолько плохой, что не знает кое-каких элементарных вещей, которые обязан знать любой мачо-мучачо в отношениях с девушкой (это если без спойлеров).…