3,5

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

3 мая 2023 г. 09:16

Любопытная вариация на тему "Обезьяньей лапки". Двое друзей находят некую штуковину, чем-то похожую на помесь мясорубки и шреддера. Выясняется, что это универсальный Уничтожитель. Опусти туда фото объекта и объект погибнет. Пацаны баловались с картами Советского Союза и Югославии. Повзрослев, Уничтожитель понадобился одному из друзей для защиты от рейдерского захвата. Между делом в механизм попадает карта небольшой соседней страны. Мне нравится авторский стиль Точинова. Читать интересно. Но остроактуальность редко идёт на пользу тексту, если ты не Пелевин. 7(ХОРОШО)

Форма: рассказ

Manowar76