4,3

Родиться без магии в одной из самых древних магический семей – половина беды. Вторая – это родственники, которые решили опекать меня во что бы то ни стало. Я сбежала от них на край страны, поступила в академию и думала, что вот теперь-то смогу взять свою жизнь в свои руки.
А потом к нам в группу перевели бывшего боевого мага, а потом меня приставили к нему нагонять материал, а потом... потом я нечаянно выпила ядовитое любовное зелье, которое хотели подмешать ему.
Эй, маг, как на счет того, чтобы жить долго и счастливо?

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

14 апреля 2024 г. 00:29

4 Рецензия на книгу "Любовь и прочие яды"

Милая романтичная история для приятного времяпровождения.

Мне обычно нравятся академки. Люблю читать, как другие мучаются. :))) Учебный процесс, отношения, которые развиваются на его фоне, новые волшебные миры. Возможно, аукается раннее знакомство с Гарри Поттером, ищу продолжение банкета. Мир прописан в меру, чтобы понять происходящее. Но не так чтобы до конца. Мне немного не хватило контекста. В начале книги мы сразу попадаем в круговорот событий.

Автор вводит достаточно юмора, чтобы историю считать приятной. Герои вполне себе адекватные, не лишены самоиронии, что вызывает у меня дополнительную симпатию. Хельга и Винсент мне искренне понравились. Особенно Винсент, что редко. Попал в мой типаж. Интрига с их личностями не такая уж сложная, вполне можно понять, что с ними не всё так просто.…

Форма: роман

Дата написания: 2023

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

14 апреля 2024 г. 00:29

4 Рецензия на книгу "Любовь и прочие яды"

Милая романтичная история для приятного времяпровождения.

2 апреля 2024 г. 22:46

Задолжала я немного рецензию... книга прочитана в марте, а на дворе уже вовсю апрель. Тем не менее, впечатления от книги свежи, а эмоции до сих пор плещутся от одного только воспоминания о Хель и Винсенте.

Итак, дорогие мужчины, проходим мимо, перед вами самая нежная романтическая история! Минимум пошлости (а точнее полное еë отсутствие) и максимум розовых слоников на горизонте. Атмосфера учëбы в Академии Магии, расследования и, конечно же, любовь - всем этим напичкана до краëв книга "Любовь и прочие яды".

Что делать, если ты родилась единственной без магии? Искать выход! Так девочка из благополучной семьи магов решается на побег в Академию. Тайно, дерзко, назло всем. Ибо нечего запирать и оберегать ото всех напастей мира. Свободу попугаям! Ой, то есть свободу дочерям!
Так, перекрасившись…