29 июня 2023 г. 22:27

Что может заставить ведьмочку переехать из крупного города в милый, уютный и провинциальный городок? Жажда приключений и новых впечатлений? Желание доказать свою самостоятельность? Может быть. А если переезд больше похож на бегство? Минимум вещей, все только самое необходимое. Даже родненький котелок и метлу пришлось оставить. Все для создания видимости скорого возвращения. И для упрощения побега. Ведь гораздо проще спрятаться, когда за тобой не следят по пятам. Тимала, сокращенно Тим – девушка двадцати двух лет, в меру наивная, с энтузиазмом берется за новое дело, свою работу выполняет на совесть. "Умница, красива и борец за научный подход". И любопытная. А потому пройти мимо необычного явления не может. Ей обязательно надо понять природу «северного сияния». И новый городок, Элгрея,…

30 июня 2023 г. 21:24

4 Ведьма - всегда в хозяйстве пригодится

Никогда не знаешь что тебя ждёт в новом городе, в который ты сбежала от навязчивого жениха. А в новом городе ого-го какие тайны, но ты не причём, и в тоже время ой как причём.

Очень интересный мир. Крутая захватывающая завязка. Необычная и крутая магия. Всё вместе смешав, получился крутой коктейль истории, мне понравилось.
Тимала умничка, целеустремлённая девочка, следует своим целям, не сдалась под натиском не желанного жениха.
Итан хороший мальчик, не признаный отцом сын. Довольствовался на подачках, но всё равно оставался при своих мозгах и желаниях и стемится к ним.
Можно ещё много чего сказать, но лучше прочитать, я действительно такой удивительного мира довно не встречала. Интересные оборотни и их возможности, я такое впервые читала. Очень круто.
В общем нужно читать.

В рамках…

25 июня 2023 г. 18:29

Главная героиня - славная ведьмочка) Она остроумная, поражает своей целеустремлённостью, не унывает и видит везде одни плюсы! Даже в столь странном городе, где творятся непонятные вещи. Главный герой, всю жизнь жил в обмане и разобрался во всем только благодаря своей паре. Очень искренний и нежный, боится обидеть и показаться грубым) Спасибо автору, что получилась такая позитивная история, которая учит нас не унывать, а стараться находить выход из любой ситуации! Второстепенные персонажи прописаны ярко и с забавными характерами, особенно ворон! Дополнительные главы - прекрасны! Очень интересно читать, что же было дальше) Книгу рекомендую к прочтению!

25 июня 2023 г. 10:30

Эта книга какая-то необычная, не могу четко определить чем, толи атмосферой города, толи героями. Что-то неуловимое, отличающее от других фэнтези.

Весь сюжет насыщен главной героиней. Она заряжает любовью к миру, к красоте, решительностью, стремлением к переменам, верой в себя.

И все герои крутятся вокруг нее, меняют свою жизнь к лучшему, находят поддержку в ее энтузиазме.

Главный герой какой-то неприкаянный, никому не нужен, никто его не ждёт, семья не признает, на работе не ценят. Тамила как Солнце притянула его в свою Вселенную и наполнила его жизнь смыслом.

Очень люблю тему истинности, проникаться осознанием своих чувств героями, проявлением тяги, ощущать всю гамму чувств, бушующих внутри. Это завораживает.

Сюжет очень быстро для меня развивался, не успела определить главную опасность,…

26 июня 2023 г. 00:44

Эх, не легко обустраиваться на новом месте, особенно если ты молодая ведьма. Девушка, по имени Тималла, решила начать новую жизнь в городке Элгрея. Тим сняла комнату, нашла работу, но жизнь так просто подарки не раздает... Уже с первых дней юная ведьма почувствовала, что в городе не всё так просто, как кажется. Знакомство с Итаном, местным следователем, ясности не добавило. Любопытство трудно унять, поэтому Тим решила выяснить что к чему. Ввязалась ведьма в историю на свою голову.... Для меня история показалась слишком сумбурной. Текст написан легко, но пришлось заставлять себя дочитать книгу до конца. Описаний героев мне тоже не хватило. Не сложилась картинка. Сложилось ощущение, что читаешь книгу из цикла, но не первую, поэтому описания героев уже пропустил, так как они были в первых…

25 июня 2023 г. 18:18

Отзыв на книгу Тины Кроу "В городе тайны, но я ни при чём" Прочитала книгу, поняла, что ощущения неоднозначные, понравилось, но есть "но". Видимо, я представляла себе по-другому развитие событий, а оказалось всё или многое совсем иным, но это же только мое представление. А сравнение с крыльями вот прям зашло: ощущение свободы, лёгкости, полета, вид сверху от горизонта до горизонта, шум ветра- я это всё ощутила, как будто сама летала. "...рядом с кем-то другим кажется, что у тебя выросли крылья. И оказывается, что крылья – это очень важная часть твоего тела. И как ты без них жил-то раньше? Непонятно. Но вот человек ушёл. И крылья,твои, демоны его дери, крылья за собой унёс. Казалось бы, живи да радуйся, всё вернулоcь на круги своя, но ты-то уже помнишь и не собираешься забывать о том,…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

26 февраля 2023 г. 11:24

Есть люди, которые ищут тайны, а есть тайны, которые ищут людей, точнее ведьм.

В той книге будет именно так, наша героиня переезжает в другой город и по прибытию ее находят красивые улочки и тайны.

И как бы она не пыталась игнорировать их, ей все равно придётся разобраться что такое происходит

Мне нравятся герои книги, они такие прикольные получаются, у них свои истории и и характеры, у них магические и не очень способности. Они совершают ошибки и геройски сражаются с неприятностями.

К ним так привыкаешь, что кажется что ты всегда их знал, а не часа два назад только познакомился на страницах это книги.

Узнаваемый стиль Тины Кроу, и узнаваемость не в схожести с сюжетом книги "Дракон злой, но я держусь". Узнаваемость в легкости и юмористическом стиле повествования, с которой книга забирает тебя…