3,5

In London, 1938, young and idealistic lawyer Edmund Ibbs is trying to find any shred of evidence that his client Carla Dean wasn’t the one who shot her husband dead at the top of a Ferris Wheel. But the deeper he digs, the more complex the case becomes, and Edmund soon finds himself drawn into a nightmarish web of conspiracy and murder. Before long he himself is implicated in not one but two seemingly impossible crimes.

First, a corpse appears out of thin air during a performance by famed illusionist “Professor Paolini” in front of a packed auditorium at the Pomegranate Theatre. Then a second victim is shot dead in a locked dressing room…
Цикл: Джозеф Спектор, книга №2

4 марта 2024 г. 17:48

Очень странная книга. Как хорошо, что я вовремя передумала покупать её, и нашла в электронной версии.

Во-первых, стиль написания, который копирует классические детективы, абсолютно автору не удался. Читалось нудно, странно и совершенно не интересно. Ну всему свое время, не нужно тянуться за Алланом По и Кристи, пишите в современной манере.
Ну это ладно, захотелось классики, окей. Тогда должны быть интересные сюжет, расследование, персонажи. Но ничего этого нет. Логики тоже нет, мотивы странные, надуманные, герои не раскрыты, преступления из серии "автору просто так приснилось".

Ожидала чего-то захватывающего с фокусами, магией, находчивым преступником и проницательными сыщиками и иллюзионистами. Всё мимо.
Книгу не советую ни кому - ни любителям современных детективов, ни поклонникам…

o-l.jpg
59:31

Форма: роман

Оригинальное название: The Murder Wheel

Дата написания: 2023

Первая публикация: 2023

Язык: Английский

4 марта 2024 г. 17:48

Книгу не советую ни кому - ни любителям современных детективов, ни поклонникам…

Подборки