Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

30 декабря 2022 г. 10:27

1 Спойлер

Пожалуй, худшая книга года. Рваное повествование выглядит сырым и неоконченным. Отличная идея с бумажной магией не нашла полного раскрытия в этой истории. А отсылка к Великому Гэтсби выглядит насмешкой. В целом, общество золотой молодежи, которая прожигает свою жизнь на вечеринка, выглядит не очень симпатично. Да и сложные любовные связи, описанные в книге, не вызывают желание читать это дальше. Да, как таковых постельных сцен здесь нет, но бесконечные намеки на разные рокировки безобразны. Четверка друзей меняется партнерами, как перчатками. Да и мужа одной из героинь жалко. В очередной раз купилась на красивую обложку и приятную аннотацию, зря.

14 ноября 2022 г. 16:35

3 Неплохо для бессюжетного фанфика, но это не ретеллинг

Я послушала эту книгу в замечательной озвучке, с красивой обложкой, с неплохим языком. Но... Так и не поняла, а зачем все это было? Гг никак не поменялась. Она тусила, тусила... И?.. Весь сюжет был в запутанных отношениях персонажей, но по итогу мне стало все равно на них.

Если Вы просто хотите почувствовать себя светской львицей Америки 1920-х - читайте и слушайте. Если хотите сюжета и интересных персонажей - Вам не сюда.

"Избранные и прекрасные" не плохи и не хороши, как по мне. Привкус книга оставила приятный, но не более того.