15 апреля 2019 г. 08:22

В детстве я прочитать всего пару историй про девушку-детектива Нэнси Дрю. Сейчас у каждого из нас появилась возможно собрать у себя на полках любимый цикл. Я обязательно воспользуюсь такой приятной возможностью.

Эта история - первое дело Нэнси, с которого она начинает свою карьеру детектива-любителя.

История вызывает у меня умиление и ностальгию по детству. Благодаря небольшому объёму книгу можно прочитать за пару часов, но сколько она приносит удовольствия. Не передать словами! p.s. Кстати, мне понравилось издание. Белые странички и твёрдая обложка. Спасибо, издательству АСТ.

23 мая 2019 г. 16:37

В детстве я была без ума от серии компьютерных игр про юную сыщицу - всегда любила загадки и головоломки. И вот, наконец, я дождалась издания книг, на которых основывались эти игры.

Наверное, эти книги можно описать, как легкие детские детективы. Объём у них совсем небольшой, но этого хватило, чтобы накрыть меня волной ностальгии. Теперь я подумываю найти время, чтобы вспомнить детство и пройти парочку игр!

Тайна старых часов - это самое первое дело Нэнси Дрю, дочери известного адвоката. В этой истории девушка-детектив будет разыскивать последнее завещание мистера Кроули, который по какой-то причине завещал все своё имущество одной обеспеченной семье, а не нуждающимся и горячо любимым родственникам и друзьям. Во время расследования Нэнси ждёт множество загадок и встреч с новыми друзьями.

Это…

JoanWise

17 февраля 2019 г. 11:20

В общем, чего в детстве не прочитали, самое время наверстать. Хороший подростковый детектив (несмотря, что Нэнси 18 лет!), очень легко и быстро читается. Уверена, что понравится не только юным и любознательным, но и родителям. В меру опасностей, в меру приключений и много доброты. История прямо излучает позитивные моменты – заботу, сопереживание, помощь тем, кто в ней нуждается. Почти идеальный мир, где торжествует справедливость.

С учетом, что Нэнси Дрю создавалась в 30-х годах, приятно очутиться в прошлом, когда еще не было мобильных, интернета и прочих гаджетов. Они конечно облегчили бы расследование, и может быть оно стало не таким опасным, но потеряло бы чистую логику, интуицию и увлекательность. Пара часов отдыха с тайной старинных часов однозначно обеспечена. А уж если речь идет о…

28 апреля 2019 г. 20:51

5 Как то так

Пытаясь вырваться из "нечитая" начала читать "Нэнси Дрю и тайна старых часов".

После прочтения второй книги и прохождении одноимённой игры ничего супер классного не ожидала... но данная книга удивила в хорошем смысле.

Несмотря на практически полное отсутствие описаний, она отлично передаёт эстетику. Сюжет по сравнению со второй книгой довольно динамичный и интересный (уже с третьей страницы происходит неожиданная (по крайней мере для меня) завязка). Герои также сильнее раскрыты чем в последующей (хотя в "лестнице" их намного меньше).

В какой то момент я полностью забыла об игре (включая концовку) и переживала вместе с героями, хотя в подобных детективах всё всегда заканчивается хэппи эндом.

Тем кто играл в игру практически всю книгу будет ездить по ушам перевод одного имени. В оригинале и…

Pensilvaniya

23 февраля 2019 г. 17:07

5 Нэнси Дрю и тайна старых часов

Нэнси Дрю дочь знаменитого адвоката Карсона Дрю. Её первое дело о тайных часах. Нэнси узнает о завещании пожилого господина Джосайя Кроули, общественность к нему всегда хорошо относилась, но когда со здоровьем начались проблемы, за ним началась ухаживать обеспеченная семья Тофэм, хотя до этого они его не замечали. По завещанию Кроули все его состояние после кончины переходит к семье Тофэм. Проблема кроется в том, что они его никогда не любили и заботились о нем не особо, но у мистера Кроули были и другие дальние родственники, которым он пообещал в заведении оставить часть своего богатства. Все его родственники твердят в один голос, что есть второе завещание, но что бы его обнародовать нужно найти. Нэнси всегда увлекали тайны, а когда такая загадка маячит на горизонте, то она берётся за…

19 января 2019 г. 19:08

4 Любовь моего детства

«Ну почему люди не могут быть такими же милыми, как пейзажи, и не создавать проблем?»

Кто помнит компьютерные игры про знаменитую сыщицу Нэнси Дрю? Поднимите руки!

Большая часть моего подросткового возраста прошла как раз за этими играми. Но книги про Нэнси я никогда не читала, так что я впервые познакомилась именно с книжным вариантом.

В небольшом американском городке Ривер-Хайт умирает довольно богатый человек – Джосайя Кроули. По его завещанию, наследство должно перейти одной обеспеченной семье Тофем. Однако ситуация меняется, когда юная сыщица Нэнси Дрю встречает Эдну и Мэри Тернер и узнает, что наследство должно было достаться более нуждающимся знакомым Кроули. И, конечно же, Нэнси не может не помочь и разгадать эту загадку.

Прочитав эту историю, я поняла, что она подойдет исключительно…

3 февраля 2019 г. 00:41

5 Нэнси Дрю и тайна старых часов

С первого взгляда Нэнси Дрю обычная 18 летняя девушка. Однако ее жизнь меняется ,когда она берется расследовать свое первое дело! Девушка узнает странную и подозрительную историю: мистер Джосайя Кроули умирая, оставляет завещание, по которому все его имущество переходит в руки одной богатой и обеспеченной семье. И вроде бы ничего удивительного в этом нет,если бы не множество свидетелей, уверяющих, что Джосайя обещал оставить наследство совсем не семье Тофэмов. Нэнси,заподозрив что-то неладное начинает опасное и захватывающее приключение . Книга простая, совсем не сложная. И нисколько не похожая на детективы Кристи, у которой ты подозреваешь каждого и напряжение ощущается до последней странички. С Нэнси Дрю дела обстоят куда проще. Сюжет ,плавно плывёт по течению, а Нэнси ,хоть иногда…

2 апреля 2016 г. 12:07

2.5

как же я любила книжки про Нэнси Дрю в детстве! но наверное перечитывать их была не самая лучшая идея, т.к. сюжет показался наивным и слишком прямолинейным, написано очень посредственно как будто автор специально выбирала самые простые слова и выражения. я понимаю это расчитано на подростков, но как-то уж совсем по-детски написано. надо бы русский перевод перечитать и сравнить стиль. думаю я ещё прочитаю несколько книг из серии, только ради воспоминаний из детства :)