В гостинице на краю пустыни в условленный час встречаются трое: огромный лекон, огненный токкэби и хмурый человек, внешность которого вселяет страх так же, как и его огромный меч с двумя клинками. Миссия их маленького отряда - сопроводить молодого нага в Замок Тысячи Миров по указанию монахов Великого Храма. Ведь согласно древнему пророчеству только трое могут выстоять против одного и предотвратить смерть Бога. Следопыт, воин и плут незамедлительно отправляются навстречу приключениям. Каждому обещана награда, каждый верит в свои силы. Но смогут ли они преодолеть все препятствия и собственные
страхи, чтобы завершить задание?
История…
Цикл: Птица, книга №1

1 января 2023 г. 10:27

5 Героическое фэнтези по-корейски

Это героический эпос, знакомый каждому корейцу. Любители фэнтези уже давно зачитали его до дыр, написали  фанфиков, разработали несколько игр и даже устраивают косплеи на местных комикконах.

Ли Ёндо - настоящих мастер фэнтезийных миров. У него есть много разных циклов, но “Птица, которая пьем слезы” добралась до нас первой. (и спасибо!). У автора есть несколько особенностей - он пишет только тогда, когда хочет и делает это очень быстро. Роман может быть написан за 2 месяца, а затем много лет Ли Ёндо не пишет ничего.

Уникальность этого мира конечно же в его расах. Тут вы не встретите всем привычным эльфом и гномов, зато познакомитесь с нагами, токкэби, ликонами и прочими. Сначала трудно понять кто из них, что из себя представляет. Автор строит свой мир перед нами постепенно, на протяжении…

Форма: роман

Оригинальное название: 눈물을 마시는 새 / Nunmureul masineun sae

Первая публикация: 2022-...

Перевод: Е. Ю. Лащева, Полина Колесникова

Язык: Русский (в оригинале Корейский)

Жанры:  Зарубежное фэнтези

Теги: