15 ноября 2022 г. 20:12

5 ️невероятно мистическая книга ️

Мне очень понравилась эта история.да , она короткая , но такая яркая и емкая, не похожая на другие любовно-мистические рассказы.Ох, уж эти нотки мистики, магии. Герои живые , яркие и интересные , кажется , что они учатся вместе с тобой , попадая в нелепые ситуации. интересно прописаны монологи героини , как будто залез в голову и понаблюдал, что творится в ее жизни.книгу смело советую всем , кто любит мистику под чашечку кофе.

9 ноября 2022 г. 12:09

5 Невероятные приключения Лизы Царевой

Бывают люди, с которыми постоянно что-то случается. От мелких неприятностей до самых страшных и нелепых проишествий. Именно такая наша героиня.

И ведь недотепой Лизу не назовёшь. Умница, красавица с любящими родителями и женихом ,о котором мечтают все подружки.

Студенчество.... как много в этом слове. Экзамены ,зачёты, если дружба, то взахлёб, если ненависть, то до смерти. Зависть и подлость тоже мелькают, студенты такие же люди.

Лёгкий слог, хорошо приправленный иронией, студенческий быт, мысли о прошлом и будущем . Любовь и опасность, которую она несет .Вот то что мы найдём в этой книге. Плюс немного мистики и колдовства. И вечер наполнится этим произведением .

5 декабря 2022 г. 14:07

4 краткость-сестра таланта

История очень маленькая, но достаточно интригующая и интересная. В печатной книге всего 70 страниц.

Все было кратко-ничего лишнего. Необычная задумка, неожиданный сюжетный поворот-это то, что тут присутствует.

Примерно на середине книги я замерла, не понимая, что будет происходить дальше.

Чуть больше мне хотелось бы видеть в этой истории взаимодействия Лизы с её парнем и подругами.

Стр-р-рашно смешно, как заявлено на обложке, мне не было. Но от истории веет легкостью, возможно, если бы я была бы младше, то мне понравилось больше. Думаю хороший возраст 12-14 лет.

22 ноября 2022 г. 15:16

5 Спойлер

"Невероятные приключения Лизы Царёвой". Всего 60 страниц, которые можно прочитать за вечер. Лёгкая подростковая история, которая может вас заинтересовать.

Рассказывается о молодой девушке, у которой было всё: и хорошая семья, и лучшая подруга, и парень, и хорошее материальное положение, но так же у неё была способность вляпываться в самые невероятные ситуации. Оказаться в логове психа-маньяка, попасть в участок, вместо настоящей преступницы и даже быть похороненной заживо.

В 8 главе произошло довольно неожиданное событие, которое и не предвиделось вообще. Хотя я могла предположить, каким образом это случилось и из-за кого. И ты сидишь такая в шоке и думаешь, и что теперь?

На концовке прослезилась. Трогательно и хорошо, что всё закончилось хорошо. Не могу не выделить юмор, с которым подана…

16 ноября 2022 г. 21:43

0 И смешно, и страшно, и оторваться невозможно, пока не перевернёшь последнюю страницу...

В названии книги авторы точно не погрешили против истины: приключения главную героиню, студентку факультета журналистики Лизу Царёву, ждут действительно невероятные. Да и сама по себе она девушка необычная, кажется, что на её пути все время встречаются какие-то неприятности, чёрный кот как будто специально ждёт, когда она будет выходить из подъезда, чтобы перебежать ей дорогу; бывший парень, первая серьёзная любовь Лизы, неожиданно оказывается психически нездоровым маньяком, от которого ей с трудом удаётся сбежать; и в полицейском участке юной героине однажды пришлось побывать из-за того, что ее перепутали с опасной преступницей. И хотя Лизе удаётся, пусть и не без труда, справиться со всеми навалившимися на неё трудностями, и сложный экзамен сдать почти без подготовки, и даже найти…

16 ноября 2022 г. 10:48

Невероятные происшествия студентки Лизы, которые приведут вас в ужас и в неком смысле заставят смеяться. Это тот сюжет, который мне хотелось прочитать уже давно с элементами мистики.

Книга небольшого объёма, достаточно быстро можно ее прочитать. С первой страницы уже вникаешь. Магия в современном мире. Дружба и студенческая жизнь. Как приятно и смешно было читать данную книгу. Вообще с самой ситуацией можно так нормально посмеяться. Но в то же время, это же страшно. Как бы смех, смехом, но и страх берет.

Поступок Юлианы, заставляет задуматься, а вокруг меня точно друзья?

А вот конец разорвал с Леши и Андрея

С этой книгой можно отдохнуть и посмеяться.

7 ноября 2022 г. 14:24

5/5

Несколько дней назад я прочитала новую книгу, которая совсем недавно вышла и хочу поделиться с Вами своими впечатлениями

Книга Екатерины Новак и Анны Камской под названием "Невероятные приключения Лизы Царëвой"

С самого начала истории - эта книга затрагивает потаённые глубинные нотки души, потому что я сразу стала ассоциировать себя с главной героиней и чувствовать эмоциональную близость

Лиза Царёва - это прекрасно реализованный персонаж. С ней происходит много событий, которые заставляют и сопереживать, и грустить, и смеяться

Книга небольшая, но написана лёгко и максимально понятно. Читается на одном дыхании Эта работа от Екатерины и Анны дарит самые положительные эмоции. Несмотря на то, что история быстро заканчивается - в памяти она остаётся уверенно. Я думаю, что многим обязательно…

6 ноября 2022 г. 04:59

довольно интересная, небольшая мистическая повесть) в сюжет хитро вплетены магия Вуду, ведьминские проклятия и история о болезни летаргией целой семьи
давно так не смеялась, юмор у авторов конечно отменный
помимо размышлений о бумеранге, который обязательно вернётся, о дружбе и семейных ценностях, все кто смотрел сериал Сверхъестественное обязательно вспомнят серию о женщине в белом)))))

3 декабря 2022 г. 15:05

Лёгкая, смешная и удивительно милая история приключений Лизы Царёвой. Книга небольшая, поэтому вы ее осилите за пару часов. Читается очень легко и вы даже не заметите как проглотите ее)
Было много смешных моментов, с которых я хихикала в голос