4,5

Продолжение рассказа "Женоненавистник", но с женской точки зрения.

Nekipelova

я мог бы выпить...

14 февраля 2023 г. 15:15

4.5 Последнее слово. Джеймс Ганн

В "Женоненавистнике" мы встретились с Гарри, который умел пошутить и слыл острословом. Одновременно он был человеком недюжего ума, который умел раскапывать разные факты и складывать их в одно целое, в результате чего он раскрыл женский заговор, за что поплатился инфарктом. Но в этой части мы встречаемся с его женой Люсиль и женой его друга Джейн, которые рассказываю историю со своей, женской точки зрения.

Если почитать внимательно, немного посмеявшись и умилившись от разных подходов, то придет осознание, что как-то однобоко мы живем, продолжая делить всё на мужское и женское, особенно мышление и подходы. Мир гораздо красивее и логичнее, когда он целый, а не поделен на две части, даже не смотря на то, что одна из частей брутальная, а вторая - красивая.

К тому же, – продолжила я нести…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Last Word

Дата написания: 1964

Перевод: О. Корчевская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Nekipelova

я мог бы выпить...

14 февраля 2023 г. 15:15

4.5 Последнее слово. Джеймс Ганн

К тому же, – продолжила я нести…