4,9

Поединок с отцом сделал Виолу королевой — и вместе с тем сковал душу в лёд. Теперь она обязана принять решение о казни Анвара, однако всё сильно осложняется угрозой развязать этим войну с его родными. Он — её узник и слабость, безупречный лжец и искушающий запрет. А вдобавок ещё и единственный источник тепла для зародившейся в её теле жизни, без которого застывшая кровь легко станет мёртвой.
Цикл: Кровь короны, книга №2

25 июня 2023 г. 20:34

Моё первое знакомство с автором и очень удачное.
Сразу скажу, что все три книги небольшие по объему (примерно до ста страниц в рамках ЛитРес). И их можно прочитать разом за вечер.

"Боюсь, одной лишь твоей жизни не хватит, чтобы изменить мир. Но ты можешь попробовать."

Мне кажется, что именно эта цитата отражает всю суть книги.

Мир людей боится магов и старается их уничтожить. Показательные казни доходят до жестокости, когда даже младенцы, случайно проявившие способности, передаются суду и затем уничтожаются. И одна девушка, конечно же ведьма, решает изменить мир. Но какая цена такого поступка? Юная и самоуверенная Эббет готова на всё, чтобы её страна перестала так жить. Только вот расплатится уже её семья.

Девушка придумывает план, и, к ее удаче, он срабатывает. Эббет выходит замуж за…

Форма: роман

Дата написания: 2022

25 июня 2023 г. 20:34

Моё первое знакомство с автором и очень удачное.

Мне кажется, что именно эта цитата отражает всю суть книги.

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

12 июля 2023 г. 15:15

Продолжение трилогии вышло очень насыщенное.

Во второй книге, всё встаёт на свои места принципе становится ясно ху ис ху.
Мои ожидания и надежды оправдались. Анвар -олицетворение преданности, настоящего мужчины и порядочного человека.
Раскрывается тайна рождения Виолы. Мне очень жаль было главную героиню. И очень рада, что в её жизни появился такой человек как Анвар, хоть она сама этого еще не понимает. Но тут больше вопрос доверия, а в такой ситуации сложно поддаться чувствам. Но я уверена, что Виола научится любить и доверять, тем более в таком интересном положении.
И пока новобрачные путешествуют по королевству лёд таит между ними.
В этой книге мы узнаем как после навязанного брака муж и жена узнают друг друга и как-то справляются со сложившейся ситуацией. Вместе. Ради будущего ребенка.
Оче…