Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

26 июля 2024 г. 11:49

5 «Какой же он странный, божечки, это нечто!»

Когда кажется, что твой парень вся твоя жизнь, а потом понимаешь, что жизнь с ним - это и не жизнь вовсе, а американские горки.

«Мы с Колчиным созданы друг для друга, как Бонни и Клайд, Ромео и Джульетта, Серкан Болат и Эда Как-ее-там. Те самые герои, которые настолько сильно не могут быть вместе вопреки всему и на веки вечные, что в итоге или умирают в один день молодыми, или сотню раз расстаются, а затем умирают. Хороший был бы финал. Очень драматичный и очень болезненный».

Темы, которые поднимаются в книге довольно серьёзные. Абьюз и постоянные уверения партнёра, что тебя никто не полюбит, как он, и нужна ты только ему. Изменение сознания настолько, что становишься куклой, которая живёт по указке кукловода, манипуляции, а после расставания - преследование и буллинг со стороны друзей…

12 сентября 2024 г. 16:27

5 Выбираю секси-ботаника

Держись от него подальше

Прочитав во второй раз, моя любовь возросла. При перечитывании книг можно открыть для себя что-то новое. Посмотреть с другой стороны на героев, сюжет, получить новые эмоции.

Книга попала под моё настроение. И если бы книги передавали аромат, то я почувствовала бы позднюю осень, кофе и корицу.

И оформление в книге. Все хочется рассматривать, потрогать. Так обожаю разные вставки, а если это комикс, то просто

16 сентября 2024 г. 09:59

4 Нууу…

Начну пожалуй с того, что я так и не поняла, какие же чувства испытываю по отношению к данной истории.
Изначально история начиналась довольно интересно. Редко увидишь роман, который начинается с расставания… Егор Колчин создавал образ бедного и несчастного, и , честно говоря, мне было его жаль ровно до момента, когда у него произошел первый срыв. Потом он даже через книгу стал меня пугать: все его преследования, эмоциональные качели, давление, оказываемое им через его и ее друзей. Я долго пыталась представить, как бы поступила на месте Аси. Кстати, о ней: тут все довольно клишированно. Я имею ввиду, есть бедная и несчастная девушка, страдающая от излишнего внимания бывшего и конечно же ее проблемы может решить другой парень, который побудет ее щитом. Как-то немного эгоистично. Что же…

12 августа 2024 г. 13:09

5 Спойлер Любовь в ежовых рукавицах️

Открывая эту книгу и дочитывая ее до конца, будто чувствуешь на себе как поделилась жизнь на «до» и «после». Изначально я собиралась просто провести эксперимент и ответить себе на вопрос: притягиваются ли противоположности, так как я не явлюсь сторонником данного мнения, а в итоге получила ответ и «Новый» взгляд на абьюзивные отношения и некую почву для размышлений на эту тему, которая к сожалению, в наше время актуальна. Весь сюжет начинается с того, что Ася уходит от своего парня, с которым произошла крупная ссора навстречу новой жизни, которая на первых порах ей кажется туманом. Она лишается той красивой жизни, которая была с Егором, прошлых близких отношений со своей компанией и уверенности в том, что завтрашний день будет спокойным, ведь Егор вставляет палки в колёса тем, что уверен…

21 июня 2024 г. 19:54

5 очень классный роман про абьюзивные отношения

Оценка: 9.5/10

Ой ребята, это новая для меня авторка и честно сказать, я под большим впечатлением. Не думала уже, что найду роман, с новым тропом и новыми поворотами событий (обычно это тропы ненавсть-любовь, фиктивные отношения, дружба-любовь и стандартные развития отношений в этих тропах + парочка испытаний главных героев) но тут совсем другая история, которая цепляет с первой страницы.

Книга начинается с того, что главная героиня- Ася, собирает вещи, чтобы окончательно расстаться со своим молодым человеком- Егором. И с первым же страниц становится понятно, что он- самая яростная модель абьюзера. То, как он вымаливает прощения и говорит, что такого больше не повторится- яркий показатель их отношений. Точнее, уже бывших отношений. Но Ася решает, что это должно закончится и уходит от него,…

21 июля 2024 г. 15:05

5 Легкая, яркая, красочная история, которая поможет отвлечься от реальности. ИЛЛЮСТРАЦИИ КОСМОС! ЭТО ПРОСТО ЧТО-ТО НЕВЕРОЯТНОЕ

21.07.24

Спустя месяц, я все-таки смогла вновь засесть за эту книгу, за чтение и за свои книжные подвиги.

Даже не могла бы подумать, что данная книга может воплощать в себе все такое разное и несовместимое в одном экземпляре. С этим чтивом ваша голова отдохнет от проблем в жизни, потому что у героев их хватает сполна, поверьте.

История начинается с того, что Ася уходит от хорошей жизни и любимого парня. Мозг тут же начинает задавать кучу вопросов - Куда? Зачем? Почему? Что случилось? Девушка собирает вещи и уходит с квартиры, где они живут и жили с Егором Колчиным. У нее есть где переконтоваться, которую сложно назвать квартирой, она, скорее, коробка со стенами и крышей, оставленная от бабушки. Именно в нее героиня и перебирается.

Однако с переселением в эту потрепанную жизнью комнату, Ася…

ayshmbook

2 июля 2024 г. 16:29

5 Нет ничего опаснее девушки, которая ищет любовь.

Отношения превратились в сплошные эмоциональные качели, а это романтично только на страницах книжки, поверь.

Книга начинается с расставания Аси Лискиной со своим парнем, Егором, с которым долгое время была в абьюзивных отношениях. После расставания с ним она пытается быть самостоятельной девушкой какой она была до встречи с ним. Но сможет ли она избавиться от него, если они учатся вместе? Вы узнаете, если прочитаете эту книгу.

Ася Лискина - очень яркая девушка, которая пытается найти себя в этом мире. Она долгое время была зависима от своих отношений, пока ей это не надоело. Мне очень понравилась главная героиня. Она нашла в себе силы и мужество, чтобы уйти от такого человека и делает всё, чтобы вернуть свою прошлую жизнь. На протяжении всей книги, она чем-то напомнила Ведьмину из…

1 июля 2024 г. 18:55

1 Почему такие хорошие отзывы?

Костров: Скорее всего, она меня просто использует, чтобы избавиться от своего недалекого бывшего. Она позлит его и испарится. Между нами все несерьезно. Мне не нужно ей верить, но очень хочется. Лискина: Парень из дома напротив не выходит из моей головы. Мы противоположности и поэтому притягиваемся, как магниты. Я утверждаю, что он мне нравится. А он утверждает, что я ему нет. И скорее всего, мы оба лжем. Мне втюхали эту книгу, уверяя, что она имеет необычную любовную линию. Что-то вроде good boy/ bad girl, еще и под соусом «эта парочка затянет по уши, Вас будет не оторвать от книги». Спойлер:мне наврали

Уже можно говорить, что я разочарована? Даже не так. Это не разочарование, это просто фанфик в физическом обличии, который обошелся мне в 300₽.

Слишком много вопросов к сюжету, начиная от…

3 июля 2024 г. 00:51

Ася находилась в токсичных, созавимимых и абьюзивных отношениях.

Так вот, наша главная героиня приходит в себя и пытается уйти от своего парня, но не так все просто.

Под руку ей попадается наш второй главный герой - ботан Костров. Благодаря ему Ася отгораживает себя от проблем, но это не выход и в какой то момент она это осознает.

Мне понравилось как прописана история, все правдоподобно кажется и нет такого, что бы сказать ну не верю я, наоборот очень даже верю!) ясное дело, что в книге чаще всего все сводится к хэпиэндам, но это я в них и люблю, за этим я и иду знакомиться с историями и проживать их вместе с героями.

Костров - огонь пожар не смотря на то что он «ботан», он довольно таки клевый парень, даже наверно мужчина, судя по его поступкам)

Ася - классная девчонка, которая вдруг…