Books Kiki__& (Kikibooks)

12 марта 2024 г. 13:58

Повествование не линейное. Есть события прошлого и настоящего. По-сути Софи Бек связывает две временные линии. Она и её жиних приезжают частную школу, где он будет детектором. А она будет женой детектора, и писателем на удалёнке. Её книги популярны в Скандинавских странах.

Софи Бек находит кольцо, и решает найти его хозяина. Чьё оно, и какие тайны хранит? Само по себе кольцо ценное.

Поиск приводит к дому матери Таллулы. Именно там жили молодые родители, которые пропали. В один вечер они пошли в паб, и больше их никто не видел. У них остался общий сын. Мать Таллулы вызывает симпатию. Она многое сделала.

Мать Зака вызывает много вопросов. Она совершенно не волнуется. Буквально совсем.

Таллула вела двойную жизнь, и я уверена, что ей нравилось. Единственное, что ей не нравилось это контроль…

14 января 2024 г. 18:26

Получилось, что не получилось((. Социальная драма написана кондово, всё в лоб, герои одномерные, категорически неинтересные или никак не прописанные. Дуэту (или трио) главных героев по 19 лет, но ведут себя как будто сами еще не определеились: им или 13? или 15? А местами около 6-ти. Автор(ша) постоянно подчеркивает, что это школьницы, и ведут они себя как малолетки. Чуть-чуть описана мать главной героини, да и то много вопросиков. Автор(ша) бесконечно повторяет одну мысль, что третьего ребенка она никак не хотела, и вот ей подкинули внука – боль и печаль, не так она видела свой пятый десяток – собственно, и все что есть о ней. А остальные – фанерненые декорации из г…на и палок. Детектив тоже не вышел, понятно было почти сразу куда все идет, за исключением пары странных штрихов.

25 февраля 2024 г. 19:27

Двое 19-летних подростков, Таллула и Зак, ушли отдохнуть и встретиться с друзьями, но не вернулись наутро. Никто не знает, куда они ушли. Никто не видел, что произошло. Все свидетели покинули маленький городок и случившееся осталось загадкой.

Спустя два года в городок переезжают Софи, автор детективов, и её парень Шон, которого назначили директором в местной школе. Софи находит во дворе школы табличку "Копать здесь" и обнаруживает важную улику, которая возобновляет ход дела.

Повествование включает в себя три временные линии:

• до исчезновения Таллулы и Зака

• сразу после их исчезновения

• два года спустя

Следить за сюжетом нужно внимательно, чтобы не потеряться.

Триллер был довольно интересным. Слушала книгу в аудио на 2х. В целом книга шла хорошо, местами режет слух голос, который озвучивает…

27 февраля 2024 г. 21:01

Первое знакомство с Лайзой Джуэлл считаю удачным! Этот детективный триллер не герметичный, хотя события большей частью и проходят в одной английской деревеньке.

Достаточно классический заход: писательница детективов переезжает со своим мужчиной – школьным директором - на территорию элитного учебного заведения около лесочка и узнает, что прошлым летом здесь пропали местные восемнадцатилетние подростки. У которых к тому моменту был почти годовалый малыш, то бишь ответственные (малообеспеченные) юные родители, а не сбежавшие в кругосветку хиппари. И сразу же именно писательнице кто-то из обитателей деревни подкидывает улику, дающую расследованию новый виток. Объяснение этой прыткости найдется.

Книга написана в трех временных промежутках и преимущественно от лица трех персонажей: пропавшая…

ErnestaRun

16 октября 2023 г. 22:53

3 Никогда не поздно начать разбираться в загадке

Не могу сказать, что книга меня потрясла. Но некое напряжение было. Особенно автору удалась тема скрытого от посторонних глаз абьюза и манипулирования. Очень живо вышло и по-бытовому страшно. Читаешь и понимаешь, что так может быть у любого, даже у тебя самого. А манипулирование не всегда порождает чувство угрозы или тревоги, а бывает, как пугающим, так и с улыбкой на устах. Из минусов - опять перетягивание одеяла на женских персонажей. Мужские показаны однобоко, фоном и с таким вниманием к внешности, что чувствуется некий налет потребительства. Не то, чтобы это проблема, но однобоко в одном - потенциально может быть несовершенным во всем остальном. Зато концовка очень понравилась. Она неожиданно жизнеутверждающая. Я ждала другого. И была приятно удивлена. Не могу сказать, что получился…

4 декабря 2023 г. 12:02

5 отличный триллер

Психологический триллер, чтобы пощекотать нервы перед сном.

Таллула и Зак — юные влюбленные с маленьким ребенком на руках.  Однажды они уходят на вечеринку и не возвращаются.

Спустя несколько лет молодая писательница начинает расследование.

Люблю произведения Лайзы Джуэлл. Они не кровожадны, но полны психологических составляющих и отличных сюжетных линий.

Триллер «Ночь, когда она исчезла» отличное тому подтверждение.

В романе замечательно показана эмоциональная связь между матерью и дочерью. Пропажа дочери, маленький внук — женщина уверена, что ее Таллула не могла просто исчезнуть и эта веру передается читателю.

Читая роман, в голове появляются разные мысли: или влюбленные мертвы, или их похитили, — ты мечешься от одной идеи к другой как и расследующая преступление писательница.

Повествование…

Pikvik Vik (VikPikviks)

20 октября 2023 г. 16:01

Для меня эта книга открыла автора. Прочла книгу быстро, и можно сказать на одном дыхании.

Автор умело прыгает по временным рамкам. Мы буквально скачем в будущее и прошлое. Мне это понравилось. Обычно я не люблю не линейное повествование.

Таллула и Зак ушли в паб, и не вернулись. У них ребёнок, и мать Таллулы уверена, что что-то случилось. Она занималась поисками,и заявила в полицию. А мать Зака совсем не волнуется. Это мелочь,но я обратила на это внимание. Разное отношение матерей, но общий внук. Бабушки тоже бывают разные.

Зак не вызывает симпатию. Несмотря на всю его историю. У него зачатки абьюзера. Он сильно любит свою девушку. Любит до контроля. Хочет загнать её в рамки, и не выпускать никогда. Она для него весь мир. Если я правильно понимаю - у них отношение начались очень рано,и для…

11 ноября 2023 г. 04:41

4.5 Невозможно оторваться!

Для меня это первая книга Лайзы Джуэлл и я уже давно хотела познакомиться с этим автором, тем более что слышала про её работы много хороших отзывов, хоть в основном от зарубежной публики, ибо у нас она не особо популярна. И по этой же причине немного боялась открывать книгу, ибо думала, что возможно она не будет понятна для нашего менталитета, а только для зарубежного. Но я ошиблась, книга отличная.

Не буду писать ничего по сюжету, ибо моё мнение таково, что подобные книги надо читать не зная о них ничего. Скажу лишь, что сюжет развивается медленно, но это абсолютно не минус. Наоборот, ты не можешь оторваться и всё время сидишь как на иголках.

А вообще, эта книга давольно глубокая и поднимает много разных тем. Например, эмоциональный абьюз, который труднее доказать, чем физическое…

TatianaV73

3 октября 2023 г. 07:41

Довольно-таки захватывающая история о том, как пропали двое молодых людей(не подростки, как их почему-то называют в книге, ведь им уже по 19 лет) - Таллула и Зак, почти семейная пара, которые живут вместе у матери Таллулы - Ким, и у них есть общий ребёнок, сын Ной. Они идут в паб на свидание и, как думает Ким, Зак собирается сделать Таллуле предложение и даже купил для этого кольцо с бриллиантом. Когда они не возвращаются наутро,  Ким пробует найти их своими силами, расспрашивая знакомых дочери, а потом обращается в полицию. Полиция начинает поиски, которые ни к чему не приводят. Проходит год (не пара лет, как написано в аннотации к книге), Таллула и Зак по-прежнему не найдены. История начинает раскручиваться стремительно, когда в местную школу приезжает новый директор Шон со своей…