11 ноября 2023 г. 04:41

4.5 Невозможно оторваться!

Для меня это первая книга Лайзы Джуэлл и я уже давно хотела познакомиться с этим автором, тем более что слышала про её работы много хороших отзывов, хоть в основном от зарубежной публики, ибо у нас она не особо популярна. И по этой же причине немного боялась открывать книгу, ибо думала, что возможно она не будет понятна для нашего менталитета, а только для зарубежного. Но я ошиблась, книга отличная.

Не буду писать ничего по сюжету, ибо моё мнение таково, что подобные книги надо читать не зная о них ничего. Скажу лишь, что сюжет развивается медленно, но это абсолютно не минус. Наоборот, ты не можешь оторваться и всё время сидишь как на иголках.

А вообще, эта книга давольно глубокая и поднимает много разных тем. Например, эмоциональный абьюз, который труднее доказать, чем физическое насилие, то, как мы становимся жертвами манипуляторов сами того не подозревая, одержимость чём-то или кем-то, которая никогда не доводит до добра.

Мне понравился слог Лайзы Джуэлл, то как она легко пишет, но при этом не чувствуется непрофессионализм. Понравилось, как она стоила сюжет и как в конце всё в итоге сошлось. Здесь нет каких-то неожиданных твистов, уже к середине можно догадаться что да как, но это не ощущается как что-то плохое. Даже наоборот.

Определенно буду и дальше знакомится с книгами этого автора.