28 июля 2015 г. 22:11

У меня не так уж и много слов по третьей части героической книги о Грегоре. Главное, что могу сказать: она меня не разочаровала. И даже наоборот, вновь мне показалось, что она чуточку интереснее второй книги.

Я удивлён, как удачно Сьюзен может перемещать Грегора в раличные психологические атмосферы, которых не было ранее. К примеру, в третьей книге Грегор на некоторое время оказывается в группе людей, которые уже не видят в нм лидера и идут с ним как с юным ничтожеством, которое скорее обуза нежели юный воин. Ничего подобного в первых книгах не наблюдалось.

Сюжет третьей книги строится вокруг чумы, которая внезапно вспыхивает в Подземье и начинает гасить всех теплокровных: и людей, и крыс, и мышей. Естественно, цель нашего воина: достать лекарство, которое находится за три-девять земель.…

9 января 2015 г. 17:48

Сколько же приключений выпало на долю Грегора! Только вздохнёшь к концу книги, что всё кончилось, как снова-здорово! В это части я начала сочувствовать отрицательным персонажам, ведь от проклятия страдают все...А расхлёбывать маленькому Грегору и его сестре.