Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

30 марта 2023 г. 19:34

3 Пресная история о ведьмах

Долго откладывала чтение книги и не зря. Дочитывала со скрежетом, первые страниц 200-250 безумно скучно читать, да и оставшиеся 100 не блещут великим сюжетом и мыслями. Что мы имеем? Двух сестер-близнецов (Хантер и Мерси), которые живут в Гудвилле вместе со своей матерью и являются потомственными ведьмами. Книга начинает свое повествование с дня рождения девушек. Они достигли своего совершеннолетия и могут провести ритуал, где выберут себе бога/богиню, которым будут покровительствовать всю оставшеюся жизнь. Все хорошо, но не успевает читатель познакомиться с героями, как через несколько страниц их мать убивают на том сам ритуале. Приготовьтесь лицезреть слёзодовилку. В течение оставшихся страниц вам будут каждый раз напоминать про её смерть и, как девушкам сложно пережить потерю. Жалко…

Olesya52v

15 февраля 2023 г. 00:38

3.5 «Магия беды» Ф. К. Каст, Кристин Каст

Я долго подбирала слова для этого отзыва, так как мнение сложилось неоднозначное. Сюжет книги главным образом вертится вокруг сестер-близняшек Хантер и Мерси, которые, по совместительству, настоящие потомственные ведьмы. Долгое время девушки росли как обычные школьницы. Но вот настал их черед узнать, что означает стать Стражами пяти врат Гудвилля – древних порталов, разделяющих наш мир и Подземное царство. Когда мать Хантер и Мерси погибает во время ведьминского ритуала, девушки обещают отомстить за ее смерть. Еще в добавок, вероятно, их заклинания позволили одному из монстров прорваться в человеческий мир. Теперь сестрам предстоит обуздать древнее зло. Но хватит ли на это сил, магии, доверия и сестренской любви? Неоднозначность мнения относительно данной книги для меня строиться,…

25 октября 2022 г. 19:22

1.5 Пустое

Честно говоря, еле дочитала книгу, чисто на морально-волевых. Причём пролог был довольно многообещающий, но потом, когда время действия переместилось в наше время, всё стало совсем печально. Никакой эмпатии, сочувствия, привязанности к героям, никакого интереса к событиям. Да, возможно, это не мой жанр и я взялась не в самый подходящий момент — крайнюю степень нечитая. Героев я с трудом различала, причём не только сестёр-близнецов. Единственный более-или-менее интересный персонаж — Зена, и то с большой натяжкой. К тому же книга плохо отредактирована — порой встречаются неестественные реплики и корявые описания, а уж если убрать из текста «свой», «своя», «своих», то точно на пару страниц книга бы сократилась. И конечно, здесь есть все штампы подобного жанра — «не такая как все» героиня,…

OrangeSwan

11 июля 2022 г. 08:53

Близнецы Хантер и Мерси теряют свою мать, и их жизнь рушится. В городе происходят странные убийства, возникает проблема, которые могут решить только они, да ещё и личная жизнь оставляет желать лучшего.

Худо бедно прописанный мир скрашивает то, что происходит здесь. Начало встретило с пошлыми шуточками а-ля «у меня есть сосиска, хочешь попробовать её», и это чертово слово повторялось в одной главе штук 10.

Сосисочный период мы прошли, и начались городские легенды, таинственные смерти и легкий флер атмосферы ведьм. Некая драма тоже присутствует, девочки теряют близкого человека, но я не могла особо проникнуться и посочувствовать.

Но всё же я попыталась выдавить из себя эмоции, ведь есть некая драма… Но увы. Только я уже решила погрузиться в сюжет, тут возникает постельная сцена, от которого…

14 августа 2022 г. 23:35

5 Спойлер люблю я истории про ведьм…

В простом городке Гудвилле живут непростые люди. Здесь, с далекого XVII века, поселились ведьмы из семьи Гуд. И именно этот город они защищают от зла.

Хантер и Мерси - близняшки-ведьмы, которые готовятся к своему обряду посвящения, где они выберут бога или богиню, под покровительством которого(ой) они будут жить и колдовать дальше.

Но на обряде всё пошло не по плану.

Зло вырвалось и убило их мать во время ритуала. Но почему? Это и предстоит выяснить сёстрам, с помощью своих друзей и тёти-кошки. Но всё не так просто.

Они столкнуться с монстром, который вырвался наружу из другого мира. Готовы ли они к этой битве? Смогут ли защитить город и его жителей?

____________________

4 из 5 ️ С творчеством Ф.К. Каст я знакома уже давно, с цикла «Дом ночи», который мне безумно нравился в своё время.

«Магия…

18 мая 2022 г. 14:11

5 Все началось в Гудвилле…

Отличная книга в жанре современного фэнтези. В центре сюжета находятся сестры-близняшки, их связь с небольшим городом Гудвилль и пятью магическими деревьями. История богата на магические ритуалы, различные древние легенды и сказания и тайны прошлого. Есть интрига, которая постоянно удерживает внимание читателей. Я не смогла остановится, пока не прочла до конца.

17 мая 2022 г. 17:35

Замечательная история про магию и любовь - всё именно так, как я люблю. Мимо этой книги я просто не могла пройти мимо. Тут интереснейший сюжет, персонажи колоритные, здорово описан окружающий мир. Не вижу никаких моментов, которые омрачили бы мое прочтение. А ведь здесь еще и мифология вплетена, причем достаточно удачно. Поэтому впечатления только положительные.

8 февраля 2022 г. 22:20

3 Ведьмы на страже порядка

Перед нами представлен вполне себе реальный мир, маленький городок где-то в штате Иллинойс, в котором бок о бок существуют ведьмы и люди. Точнее, одна семья потомственных ведьм. Нас знакомят с сёстрами-близнецами Хартер и Мерси, их семьей и друзьями, чьи приключения мы по идеи должны были наблюдать. Но с первых же страниц нас бросают в пучину страданий и отчаяния. И этих страданий здесь будет ой как много. На протяжении всей книги они то страдают, то выясняют отношения, спорят и ругаются, и снова, конечно же, страдают, а в перерыве между этим пытаются спасти свой город.

Близнецы. Так много они говорили о любви к друг другу и их близнецовой связи, которую слили под конец в унитаз. Да и на протяжении всей книги у них к друг другу одни претензии. То они страдают не правильно, любят не так, и…

verbaljack

по стильным злодеям

17 ноября 2021 г. 16:10

1.5 Ведьмы-близняхи друг друга не понимают, ужасно драматично

Какое-то время назад добила Spells Trouble иии осталась с ощущением "зачем я потратила на это свое время". Я не скажу, что книга прям плохая, слушалась она легко, просто меня бесят дурковатость и йумар.

Итак, что мы имеем:

1. Первую часть трилогии про двух сестер-ведьм, у которых умерла мать. Они близняшки, но внутренне настолько разные, что прям разосрались в конце на века. Сестры должны закрывать Врата, потому что ведьмы-защитницы.

Знаете, я так люблю ведьмовщину, а мне опять скучно на ведьмовской книге. Кстати. Веганская ведьма сразу же сказала, что она веганская. Местный юмор просто убивает.

A little bibbity-bobbity-bitch (c)

2. Одна из сестер поклоняется Тюру и поцапалась с Фенриром. Она же в странных взаимоотношениях с Полифемом (да, циклопом). Смотрится как всратый форум всех подряд…