15 марта 2011 г. 16:58

Хорошая, легкая, светлая книга для досужного чтения "когда не хочется особенно напрягать мозги но хочется практичной житейской мудрости и почвы для размышлений". Этот роман даже в принципе сложно назвать романом, скорее это некая история из жизни мужчины, которому по воле обстоятельств на некоторое время пришлось взять на себя роль отца-одиночки. В целом очень неплохо. если оценивать по пятибальной шкале я бы оценила на твердую 4. Очень близко, животрепещуще, словом рассказано именно так, как надо было. Может быть у книги и не самый подходящий конец, но 395 страниц из 397 здействительно заставляют задуматься о системе своих взгядов на вопросы создания и сохранения семьи, о собственном эгоизме и, наконец, о тех сторонах любви,о которых не поют песен и которые никогда не показывают в…

30 января 2011 г. 21:01

Зацепило и тронуло. Увлекательно и просто написанная книга поднимает темы, которые и для меня сейчас актуальны: роль сохранения семейных ценностей для следующих поколений, отношений между мужчиной и женщиной и то, что влияет на их длительность. И даже отношение к смерти. Мне очень интересно, лет через 50 будет ли эта книга актуальна и кто о ней будет знать? При наличии машины времени я бы обязательно это проверила. А пока что не рискнула бы книгу оценивать и говорить о ее талантливости или наоборот, просто порадуюсь, что для очередной книги в моей жизни пришло ее время.

21 декабря 2010 г. 18:41

Финальная пятая книга из моего списка по флэшмобу 2010! Неплохо! В книге затрагиваются такие составляющие нашей жизни как : семья, взаимоотношения матери и ребенка, отца и ребенка, мужа и жены и проблемы брака в целом и так далее! Перечислять можно долго! Что меня порадовало это то что в книге есть смысл! Что ни смотря на легкость чтения книги временами начинаешь задумываться, что такое случается и к несчастью довольно часто! Благодарю за совет!

26 октября 2010 г. 00:42

Книга очень легкая, интересная.

После прочтения осталось ощущение мудрости, ощущение, что что-то основательное осталось в душе.

Все настолько жизненно, актуально, современно и адекватно.

Мне еще не 30, дочке еще не 5.. но во многом близко, и как будто о нас.

При возможности - не пропущу и других книг этого автора.

Elkka

26 мая 2010 г. 13:50

Эту книгу прочитали и Он и Я. И что самое не удивительное мы абсолютно по-разному смотрим на все проблемы с которыми столкнулся главный герой. Ну вот кто бы мог подумать, что мужчина и женщина по-разному воспринимают мир?!

Сюжет книги. Мужчина средних лет абсолютно случайно натворил дел и остался без семьи. Вроде бы типичная ситуация, если бы из-за определенных абстоятельств ему не пришлось бы забрать у матери сына! И стать отцом одиночкой! Эта тема в книге раскрыта очень и очень хорошо. Тем более, что раньше я ни разу не читала книг про отцов с маленькими детьми.

Ну а в целом все, что происходит в его жизни кажется мне каким-то абсурдным. Как будто бы он все свои поступки спускает на тормозах. В то время как Ему, наоборот, кажется, что герой поступает обдуманно и очень стратегично. Там,…

5 апреля 2010 г. 16:48

Отличная книга о взрослении и кризисе среднего возраста

22 февраля 2010 г. 15:07

даже и не знаю. обычно рассказывают про одинокую маму с ребенком.

а герой этой книги - одинокий папа с четырехлетним сыном. его жена уехала в японию, после того как узнала, что он переспал с телкой с работы. с художественной точки зрения не очень и как-то вторично- у меня почему-то возникало ощущение, что я эту книгу уже читала. а с точки зрения понять как там все у мужчин устроено весьма любопытно

breya

18 ноября 2009 г. 10:06

Очень странное ощущение. Вот только закрыла последнюю страницу и задумалась. Что двигает мужчиной изменить жене? Понятно, что Джинне плохо жилось с ним, ведь уехав в Японию в своё время она смогла чего-то достигнуть (по крайней мере, она сама так думала), а тут бросила свои амбиции ради семьи. В погоне за мечтой она разрушила жизни многим людям. Но вот Гарри, так искренне любящий свою жену и сына, что им двигало? Я так и не смогла понять. Его самоотверженность по отношению к своему сыну впечатляет: не каждая женщина способна так ухаживать за ребенком. Но это не искупает его ошибки.

На самом деле, книга очень хорошая — приятный стиль изложения (который отчасти мне напомнил Гришковца в "Рубашке"), не нудные вставки жизненной философии, хорошие характеры героев. И после неё мне даже…

22 января 2010 г. 11:42

ничем не примечательно. в моей памяти примечания уже заглажены временем. только и всего.

milagro777

13 января 2010 г. 00:41

Вроде в целом-то и неплохо. Но, скажу вам, как-то пресно. Тот случай, когда оценка "нейтрально" - самое то.