ปรมาจารย์ลัทธิมาร / Prmacaryy laththi

Мосян Тунсю - ปรมาจารย์ลัทธิมาร  / Prmacaryy laththi

ปรมาจารย์อี๋หลิง... "เว่ยอู๋เซี่ยน" สิ้นชีพ ณ เนินป่าช้า ว่ากันว่ากายแหลกเหลว ไร้ร่างให้ดินกลบฝัง แต่ด้วยพฤติกรรมเลวทรามต่ำช้าที่ระบือไกล ผู้คนจึงพากันยินดีที่เขามอดม้วย และไม่ว่าใครก็คงคาดไม่ถึงว่า เวลาผ่านไปสิบกว่าปี จะมีใครบางคนใช้อาคมต้องห้าม ยอมอุทิศร่างให้เขาฟื้นคืน! ด้วยมีศัตรูอยู่ทุกหัวระแหง เว่ยอู๋เซี่ยนจำต้องปิดบังตัวตนสุดชีวิต แม้จะทำได้ยากเย็นเต็มที…

Новелла впервые была опубликована на китайском ресурсе JJWXC. Главы публиковались в период с октября 2015 года по март 2016 года. Обновлённая история была опубликована в сентябре 2016 года. Дополнительные побочные главы продолжали публиковаться и после завершения основной истории.

Роман выпускался издательством Jinjiang Literature City с 2015 по 2016 год. В декабре 2016 года издательство Pingxin выпустило первый том в Тайване, затем — три последующих тома. В декабре 2018 года издательство Sichuan Literature and Art Publishing House изменило название романа на «ВанСянь» (кит. 无 羁) и выпустило первый том в Китае.

Бумажная версия была опубликована студией Pinsin Studio (大心社) в 2016 году на традиционном китайском языке, а затем издательством Sichuan Literature and Art Publishing House (кит. 文文文版版社) в 2018 году на упрощенном китайском.

На русском языке роман издан в 2020 году издательством «Истари Комикс», средства на издание были собраны с помощью краудфандинга.

С 2017 года роман был адаптирован в маньхуа, радиопостановку, дунхуа и дораму, все они добились огромной популярности.

«Мастер Тёмного Пути» / «Mo Dao Zu Shi» (мультсериал, Китай, 2018)
«Неукротимый: Повелитель Чэньцин» / «The Untamed» / «Chen qing ling» (сериал, Китай, 2019)

Форма: новелла

Оригинальное название: 魔道祖师 [Mo Dao Zu Shi]

Дата написания: 2015–2016

Первая публикация: 2019

Перевод:ผู้แปล อลิส

Язык: Тайский (в оригинале Китайский)

Кураторы

Я — автор этой книги