Радикальное спокойствие. Созерцательные практики для глубинного благополучия

Лобсанг Тенпа

26 ноября 2022 г. 22:38

5 Основы современного тибетского буддизма для неискушённого человека

Вообще, о Лобсанге я знаю давно: пытался слушать его видосы на Ютубе, но как-то у меня с этим вообще не складывается. Не воспринимаю особо такой формат. Но из того, что всё же смог осилить, понимал, что человек в теме явно разбирается, давно практикует, и вряд ли будет нести чушь.

Автор со знанием дела вводит не очень сведущего в буддизме человека в пространство тибетской буддийской практики, при этом подавая материал абсолютно светским образом, призывая проверять, прежде чем окончательно доверять, и если практики не принесут никакого эффекта, пойти дальше. Впрочем, буддисты уже довольно давно освоили такой язык общения. Хороший язык.

Книга разбита на 10 глав, и в каждой главе есть теория и практика, есть вопросы для размышлений и практические советы, позволяющие выдернуть сознание из…

16 мая 2022 г. 10:03

5 Счастья всем, и пусть никто не уйдет обиженным

Прекрасная книга, которая объясняет как достичь счатья и причин счастья, работая со своим умом. Буддисткие практики адаптированные для мирского использования, вполне исчерпывающие обяснения и примеры - все это безусловно принесет пользу для читающего. Во благо всех живых существ.