Фууу, какое тело! Странные и удивительные секреты твоего тела

Адам Кей

andie

20 ноября 2022 г. 21:19

5 «Фууу, какое тело!» Адам Кей

Как часто ваши дети задают вам кучу всевозможных вопросов, на которые вы подчас не сразу можете ответить? Книга Адама Кея, британского врача и комика, не только проинформирует мелких спиногрызов о тайнах нашего организма, но и здорово поднимет настроение взрослым чудесными иллюстрациями.

Выбрала для вас по одному факту из каждой главы. Наслаждайтесь:

Если отделить кожу от остального тела, то её вес составит от 4 до 8 кг.

Farit1211

12 апреля 2022 г. 13:31

Эта книга покорила меня с первых минут, да-да, до того, как я успела ее открыть. Она вызвала у меня диссоциативное расстройство. Книга написана для детей от 8 лет, но возрастной ценз на обложке гласит 18+, удивительное рядом.

Книга действительно предназначена для детей. Адам Кей - врач, возможно вы уже сталкивались с другими его книгами. Я читала "Осторожно, Рождество" и поняла, что легкий язык и юмор это то, что отличает стиль автора.

Он берет маленького читателя и проведет его орган за органом, объясняя, что для чего нужно просто и доступно.

Ответы на вопросы, которые приходили в маленькую голову, но вы не знаете как на них ответить, находятся в этой книге. Можно ли есть козявки? Сколько времени за всю жизнь я проведу в туалете? Пусть Кей ответит на них за вас.

Как объяснить ребенку, что…