BooksMimi

8 января 2024 г. 02:17

Когда-то между демонами и магами был заключен пакт, по его условиям демоны обязаны покинуть мир людей...

Но сейчас мир на грани катастрофы, ведь срок соглашения истекает.

Пришли времена, когда приходится совершать непривычные поступки. Например вступить в союз с одними демонами для истребления других.

Вианну укусил демон и она утратила всю свою магию. А чтобы исцелиться от демонической лихорадки и ее последствий, ей пришлось на два года покинуть дом и парня, которого она любила всем сердцем.

Вианне предстоит вернуться домой во Францию, в родную провинцию. Она полна решимости вернуть магию, и Эзру, который стал магистром магов.

Мне понравилось, что в созданном мире сосуществуют рядом ведьмы, маги и демоны.

История мира и создания сообщества магов и ведьм детально проработана, вообще не к чему…

26 октября 2023 г. 03:00

Книга интересная, но как же бесит страдания по Эзре. Хотелось прям в ухо ей прокричать «девочка моя, тебе не 15 лет, ты ведьма, какого черта ты стелешься? Где твой стержень?!»
Ее раз за разом мешают с грязью, он помолвлен, а она согласилась на более близкие отношения. Причем ему «очень жаль» - это так отвратительно, у меня не было ощущения любви, а было только ощущения грязи, эгоизма и похоти.
В общем мужской персонаж не удался, как и женский. Кроме Калеба и Эмы, вот где все мое внимание было, даже на пол строчки, они крали его бессовестно.

17 декабря 2023 г. 21:46

Что ж. Мне понравилось,понравилось настолько,что книга была прочтена за сутки. На самом деле история мне чем-то напомнила другие современные подобные произведения,но от этой я прям в восторге. Особенно от финала,отдельных заклинаний в конце книги и даже рецепта!
Сама история конечно нормально так потрепала нервы из-за любовной линии. Будто происходит все со мной и теперь я невероятно хочу прочитать,что будет дальше. В целом сама история очень интересная,местами и грустная и смешная. Персонажи мне понравились все без исключения,они я бы сказала очень разнообразные. Сама идея того,что в книге есть и маги и ведьмы и даже демоны,прямое попадание в моё сердце. Историю очень заценят поклонники подобного. В общем я считаю это 10/10

6 ноября 2023 г. 14:36

3 Ещё одно типичное фэнтези для девочек.

В общем, из-за обложки я приобрёл данную книгу, уж очень она хороша. Но само содержание получилось неплохим, но каким-то скучным. По порядку.
Автор.
Мара Вульф популярная писательница в жанре young adult. Она успела написать несколько серий книг, а серия про сестру звёзд является где-то пятой по счёту.
Лор.
Есть ведьмы и колдуны, у каждого своя магия будь то стихийная или же контроля. А есть демоны, которые были заточены в другой мир по пакту и они опасны, а пакт надо подписывать через каждые тысяча лет. В принципе лор неплохой, кроме одного момента, всё происходит в современном мире, но я об этом вспоминал только когда упомянули нетфликс и автомобили, в остальном кажется будто всё происходит в среднем веке, что по моему плохо. Вот к чему приплетать современные технологии если их нормально…

28 сентября 2023 г. 22:45

4 Спойлер Не забываемое приключение в книгу

Это было крутое путешествие. Магический мир , ведьмы, колдуны, маги,демоны , тайны и секреты. Все очень закрутилось и в самом деле было не оторваться. Эта книга единственная за последнее время позволила погрузится в себя настолько глубоко, что я будто и не читала, а смотрела фильм . Единственное , что меня напрегало- любовный интерес главной героини. Её любовь которую не принимают. Жалко конечно,  но в тоже время была надежда, что она обратит внимание на парней во круг, но нет она его не может отпустить.
Но как бы то ни было , мне очень понравилось, начну вторую книгу, как можно быстрее.

3 октября 2023 г. 14:34

3 У меня Эзрафобия

От фентези здесь только название, всё. Сам сюжет крутится вокруг несостоявшейся любви гг, можно сказать, что это роман с присутствием ведьм и колдунов. Магия и сюжет уходят на второй и третий план, всё крутится вокруг "я его так люблю-он сделал мне больно, я его так ненавижу-но он всё таки мой друг-он обманул и предал меня-ну зато он мне поможет, всё таки он мой друг". На 300 странице биполярочка гг уже превышает какие либо видимые грани. Она то его любит, но ненавидит, то принимает и понимает, то снова ненавидит. Причём это никак не подкреплено хоть какой-то маломальской логикой. В моменты где она возвращается к мысли о том, что они всё же могут поддержать хорошие отношения, даже после предательства, моё желание швырнул книгу об стену достигала своего апогея.
В общем, могу сказать, что…

16 августа 2023 г. 15:38

5 Предупреждаю, подготовьте психику к любовному интересу главной героини!!!!

В общем сюжет книги очень интересный, всё крутится вокруг ведьм, магов, демонов. Очень много тайн, а поворотов-водоворотов сюжета столько, что УДИВЛЕНИЕ теперь твой лучший друг.
Признаться начало немного нудноватое и может сразу не зацепить, но постарайтесь дать истории шанс, она того стоит!!!

22 июля 2023 г. 20:04

5 Магия в нас, главное научиться её видеть...

Признаюсь, было желание написать, не самый лестный отзыв, но решила все же прочесть серию, а потом писать.
Итак, первая часть трилогии про сестрер ведьм, произвела неоднозначное впечатление, и признаюсь, временами, я даже немного расстраивалась, от того, что купила уже всю серию.
Повествование шло скучновато, раздражали страдания главной героине по любви её детва... Но...
Теперь, прочитав всю серию, я поняла, что первая часть, должна такой быть. Нас вводили в курс дела, знакомили с миром одарённых и миром демонов. И ещё, мы наблюдали, как наши героини взрослеют. И мы росли вместе с ними. Готовились так сказать к большой битве.
Моё мнение - к прочтению первой книги, отнеситесь спокойно, не ждите экшена, а просто проживаете все вместе с героями и будет вам счастье

9 августа 2023 г. 23:48

4 Мы не всегда получаем то, о чем мечтаем

Первая книга – это своеобразная раскачка перед началом действий… По началу действительно было скучно, магии и волшебства ведьм, которые я хотела увидеть, по сути, нет. Практически всю книгу я наблюдала за переживаниями главной героини Вианны. И конкретно здесь это было очень грустно, потому что практически сразу понимаешь, что взаимности какую хочет она не получит. Это подпортило немного настрой, что я уже хотела отложить серию, но под конец стало интересно, когда уже пошли более активные действия. Надеюсь, что вторая книга оправдает мои ожидания.

9 июня 2023 г. 22:57

3.5 мы с пацана сдвинемся этого или нет?

Долго откладывала данную серию в долгий ящик, несмотря на красивую обложку и любимый мной в последнее время жанр young adult ещё и в фэнтези. (Ну что поделать, в моем young существовали только детективы от «черного кота», наверстываю упущенное).

И все вроде неплохо, описания красивые, раскрывают постепенно персонажей, но начало было так скомкано, что я уж было подумала, что я не с той книги цикл начала. Нас просто окунают в историю как есть, ничего толком не объясняя. Зато Эзре уделено больше половины книги, если не две трети.
Я постоянно откладывала книгу, потому что уже тошнило (да, остальная треть книги там про постоянную тошноту ГГ) от тупости Вианны.
Сама себе противоречит каждые пять минут и вот вроде пошло интересное повествование и ты надеешься на то, что у девчонки наконец-то…