3,8

North Devon is enjoying a rare hot summer with tourists flocking to its coastline. Detective Matthew Venn is called out to a rural crime scene at the home of a group of artists. What he finds is an elaborately staged murder--Dr Nigel Yeo has been fatally stabbed with a shard of one of his glassblower daughter's broken vases.

Dr. Yeo seems an unlikely murder victim. He's a good man, a public servant, beloved by his daughter. Matthew is unnerved, though, to find that she is a close friend of Jonathan, his husband.

Then another body is found--killed in a similar way. Matthew soon finds himself treading carefully through the lies that…
Цикл: Two Rivers, книга №2

29 октября 2021 г. 06:51

Вторая и пока что последняя вышедшая часть из серии про инспектора Мэттью Вэнна. Такое же спокойное повествование. Ничего захватывающего дух, но читать все равно приятно, и пусть тут конечно убийства, меня чтение этой серии просто успокаивает на ура. На этот раз жертва, бывший доктор, который хотел поговорить с сержантом Джен Рэфферти на вечеринке. Но в ту же ночь его убивают. Вэнн и его команда приступают к расследованию. Чуть-чуть больше мыслей Вэнна и чуть больше его личной жизни, которая начинает смешиваться с его профессиональной и это дается ему с трудом. Появляются некоторые герои из первой части. Немного больше было и про второго сержанта, Росса Мэя. Жду, жду продолжения.

Форма: роман

Оригинальное название: The Heron's Cry

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

Язык: Английский

Номинант: 2022 г.Премия Неда Келли (Лучший международный роман)

29 октября 2021 г. 06:51