26 февраля 2023 г. 20:04

Полиции, капитану Соболеву и Юле с Владом давно стало понятно, что в Щелково орудует маньяк. И места для убийства он выбирает не абы какие, а так называемые места силы. И хоть маленький подмосковный городок вместил в себя удивительно много таких мест, на самом деле их можно отыскать в любой местности, независимо от размера. Просто такие места «спят» до поры до времени, пока кто-то ушлый не пробудит дремавшее в них зло.

«А я считаю, что есть двери, которые лучше не открывать, какие бы возможности за ними ни скрывались.»

На помощь нашему доморощенному экстрасенсу со странными рисунками и недоведьме придет приглашенный эксперт из Москвы. Помощь его окажется как нельзя кстати, но выясненные факты и сделанные выводы оптимизма не внушают. Да и расхождения в этот раз в предстоящем месте убийства…

28 января 2023 г. 11:46

5 Некоторые двери лучше не открывать!

Однажды двое мужчин решили подивиться деньгами и попробовать найти спрятанный тайник. Они залезли в заброшенное строение, где по слухам и должны были храниться деньги, но так же с этим местом связаны разные страшные слухи, в которые отчасти верит каждый, но даже если и не верит, то от греха подальше все равно не суется туда. Так, на всякий случай. Очередная легенда оживает на глазах мужчин. Полиции опять предстоит непростое расследование, подробности которых трудно осознать даже бывалым. Влад все так же рисует и помогает расследованию, а вот Юле предстоит настоящее испытание. Ведь мы уязвимы, когда мы любим и когда нам есть кого терять. Никто и не предполагал, что таинственную дверь можно открыть откуда угодно.

11 марта 2023 г. 19:38

Книга 5 из серии. Ещё одна жуткая история про чёрную дверь и кровь, кишки. Влад получает все больше воспоминаний.

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

18 декабря 2022 г. 11:17

4.5 Спойлер Какая ещё дверь?

Вот и прошло сорок леей с убийства у колодца. Таинственный человек в балахоне снова должен убить. Убить, чтобы завершить свой таинственный ритуал. О котором немного больше полиции рассказал ни кто иной как Нев. Очень приятно было вновь увидеть его на страницах книги. Его знания, его спокойствие и уверенность были действительно необходимы героям. Особенно Юле. Все эти странные мистические события в ее жизни совсем выбивают из колеи. Сон на грани реальность и реальность на грани сна. Дико страшно и пугающе. Хорошо, что рядом есть Влад. Хотя а этот раз он не был совсем рядом. Приближающийся март и отчаянные попытки вспомнить события перед аварией полностью захватили его. Но загадочный дар снова напоминает о себе и Юля с Владом вновь погружаются в расследование. От этой легенды невозможно…

Riha

3 ноября 2022 г. 14:02

Пятая часть цикла «Городские легенды» наконец-то приоткрывает завесу тайны и начинают появляться долгожданные ответы на многочисленные вопросы.

Все, что касается рационального хорошо объясняется и мы узнаем кто же стоял за этими мистическими убийствами. В финале я даже порадовалась, что в кои-то веки оказалась близка к разгадке. Однако, мистическая сторона происходящего до сих пор полностью не раскрыта и остаётся только догадываться о конечной цели проводимых ритуалов. Но для этого у нас есть финальная книга серии, где я, надеюсь, все встанет на свои места.

Понравилось, что в этой книге мы узнаем немного больше о молчаливом Игоре, совсем чуть-чуть, но нас пускают в его мысли. Очень переживала за Влада. Как он связан со всем происходящим? И что же именно случилось в день аварии??

В общем,…

Eva_Dumon

30 октября 2022 г. 16:20

5 Человек за черной дверью

Лена Обухова Оценка - 5 Городские легенды 5/6. *** Мои подозрения подтвердились. То, что я заподозрила, прочитав прошлую книгу серии, раскрылось в предпоследней части, но учитывая что впереди еще одна, то в истории не поставлена точка, тем более 17 марта никто не отменил. По легенде в заброшенной ткацкой фабрике есть дверь за которой живет нечто. Оно выходит по ночам на охоту и похищает несчастных, кому не посчастливилось попасть ему на глаза. Злой человек открывает любые двери поэтому спрятаться от него невозможно. И даже кладовка в твоем доме может стать порталом в его мир. Я без ума от этой серии. Мне нравится абсолютно все: герои, сюжеты, атмосфера и подача. Серия слишком прекрасна чтобы читать ее вечность и слишком страшна, чтобы растягивать ее на всю ночь. От последних двух книг у…

17 октября 2022 г. 12:07

5 "Есть двери, которые лучше не открывать, какие бы возможности за ними ни скрывались."

☆«Человек за чёрной дверью»☆ ☆Серия: «Городские легенды» ☆Объем: 270 стр ☆Огр-ния: ☆Автор: Лена Обухова

#☆Мистический_детектив #☆раследование_убийств #☆призраки #☆опасныепреключения

☆Пятая книга серии. Их конечно, можно читать как самостоятельные, но все книги связаны между собой,поэтому советую читать по порядку. 1«Хозяйка старого дома» 2«Ночной смотритель» 3«Пробуждение куклы» 4«Тот, кто живет в колодце» 5«Человек за чёрной дверью» 6«Смотрящая в окно»

☆Мы все ближе к финалу. События набирают новые обороты и накал эмоции доходит до высшей точки.

☆В этот раз мы попадем на старую,заброшенную ткацкую фабрику. И казалось бы,что в ней такого?Люди приходили,работали и уходили.Но и эти стены хранят свою историю и легенду.

☆А легенда гласит…

☆– Дурное это место. –Разное говорили про то…

Selena_09

21 апреля 2022 г. 16:09

5 Никогда не стучите в черные двери

Давайте начнем с того, что я тот человек, который не ляжет спать, если в квартире есть открытые двери шкафов, комодов и тд. Есть у меня такой пунктик и откуда он появился я не знаю.
И вот, приступая к пятой книги серии "городские легенды", где за черной-черной дверью есть черная-черная комна, в которой живёт страшный человек, мне было очень радостно, что с переездом в новую квартиру шкаф я ещё не купила.
Новая встреча с уже полюбившимися героями приоткрывает завесу тайны кто же замешан в кровавых ритуальных убийствах. Однако, не все так просто и к концу истории вопросов больше чем ответов.
Книги серии не возможно читать в темноте, если у вас богатая фантазия. Тебе хочется узнать что будет дальше, но в тоже время кажется что кто-то может стоять рядом, когда выключен свет. За такие…

31 января 2022 г. 05:19

пятая книга. очень не хотелось расставаться с ГГ)) хорошая новость: в марте выйдет последняя книга... ждём