13 апреля 2019 г. 20:38

4.5 Дивне для дивних

Якби бе мені читали такі казки в дитинстві жити було б цікавіше. Нетипові казки (радше повісті) справді западають в душу. 10 коротеньких історій із стандартним закінченням та нестандартним сюжетом не залишать осторонь нікого. Рекомендую для затишного читання :)

20 февраля 2019 г. 19:41

3 Рэнсом Риггз «Сказки о странных»

Сборник коротких рассказов, не имеет хронологической привязки к истории о «Доме странных детей», поэтому считается самостоятельным произведением. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Это сборник захватывающих поучительных историй. В них, по средствам главных героев мы получаем некий этический урок. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Сказки заставляют задуматься о простых истинах и благодаря своей странности показывают читателю самый худший исход. Жадность губит человека. Желание быть лучше всех, выделиться из толпы, может сыграть злую шутку. Искреннее прощение лечит душу. О безусловной любви к своим детям. Мудрые и взвешенные решения могут спати жизни и дать начало чему-то новому, доселе неизветному. Решение стать самим собой, а не быть как все, может принести чудесные и совершенно новые чувства.…

14 февраля 2019 г. 18:55

5 Сказки не для всех.

И опять я хочу кинуть камень в огород недовольных, которые ожидали от данной книги «реабилитации» писателя. Вы серьезно? Это - приложение к основной истории, своего рода бонус для фанатов, как жевательная резинка в виде Пикачу для покемономанов. Не пытайтесь искать глубоких смыслов, моралей и всего прочего, что присуще обычным сказкам, недаром же книга о СТРАННЫХ. Риггз всего лишь закинул удочку для размышлений, ведь те, кто внимательно читал про странных детей, знают - сказка ложь, да в ней намёк... Намёк, где искать петлю или помощь. Кто читал внимательно, без претензий, наверняка нашёл множество отсылок к основной истории, приятные пасхалки и просто интересные, СТРАННЫЕ истории. С нетерпением жду новых книг автора, который, может, и не блещет гением писательства, но, как никто другой,…

Bookoedka

19 сентября 2018 г. 20:33

"I was reminiscing just the other day while having coffee all alone ... а потім 10 казок від Ренсома Ріґґза з ілюстраціями талановитого Ендрю Девідсона ...took me away" Це незбагненно чудові містично-повчальні оповіді про "дивних". Ніби мені знову 6 років і я читаю казки братів Грімм.

Vikalavna

точнее, книжный червячок

11 сентября 2018 г. 15:14

4 Легенды странных людей.

Эта книга сборник легенд и правдивых исторических фактов, собранные Миллардом Наллингсом, одним из воспитанников мисс Сапсан из цикла «Дом странных детей».

Миллард рассказывает о каннибалах и странных людях, у которых отрастают конечности. Об очень нелёгкой жизни принцессы с чешуей и языком, как у змеи.

Конечно же, не обошлось без появления первой имбрины в мире странных людей. Имбрины — женщины-птицы, которые создают для людей со странными способностями временные петли. В них они живут в безопасности от обычных людей.

Так же говорится о женщине, которая видела призраков и хотела дружить с ними, чем с живыми людьми.

Есть легенда о голубях из собора святого Павла, с которыми герои из цикла уже встречались.

Мне понравилась история про девочку, которая укрощала кошмарные сны. Благодаря своему…

10 ноября 2018 г. 23:51

Вот для меня эта книга оказалась странной. В отличии от основного цикла книг, эти сказки про дивных, мне не зашли. Мне было скучно с первых строчек. Каждый персонаж был интересен, но я прочитала и не возникает до сих пор желания перечитать именно эту книгу. Если мысли перечитать цикл есть, а эту увы( Так что разочарование

10 октября 2018 г. 09:37

4 Неплохо

В целом, нормально. Я, правда, ожидал большего (те же Сказки Барда Бидля от Роулинг по-моему интереснее), но неплохо так. Разберу все сказки поочереди.

Щедрые каннибалы Шедевр! По сказке можно целый фильм ужасов снимать. Концовку ожидал какую угодно, но не такую. Мораль детская, но сказке нужно поставить возрастное ограничение 16+, из-за некоторых «кровавых» подробностей.

Принцесса с раздвоенным языком Самая слабая сказка. Морали нет, «Делай всем хорошо, если тебя ненавидят». Сюжет заезженный. А жаль. У принцессы особенность интересная, и можно было бы написать сказку не хуже «Щедрых каннибалов». Но у Риггза не получилось.

Первая имбрина Вторая по «ужасности» сказка. Автор так подлизывается... Не феминисткам, а, знаете, макакам из интернета, которые орут, что миром должны править только…

29 августа 2018 г. 18:35

В отличии от самого "Дома странных детей", сказки очень даже ничего. Посоветую всем и каждому хотя бы попробовать, какая-нибудь из них, да понравится. Страниц мало, так что времени много не займет. Подержать в руках вот так чудесно оформленную книгу — уже от одного этого можно получить удовольствие.

27 июня 2018 г. 19:19

Чудесная книжка! Сказки гармоничные, красивые, интересные, трогательные и поучительные. Написаны очень ладно, и их приятно читать вслух (что и рекомендует в предисловии автор)

Сказки рассказывают об удивительных людях, умеющих управлять стихиями и временем, и снами. Есть люди-птицы, а есть люди-острова.... Мир прекрасен, мир многогранен и кто знает, сколько еще измерений вмещает в себя.

С удовольствием прочитала, с удовольствием рекомендую!

Ms_Lili

и амбассадор книг, написанных на русском языке

5 августа 2018 г. 19:20

Приятные интересные сказки из вселенной странных людей. Сборник представлен простыми сказаниями и легендами о том, как в давние времена появлялись люди с необычными способностями и как они искали себя в этой жизни. Вы узнаете, как различные герои находили или не находили себе место в мире людей, как птица, способная оборачиваться в девушку, стала первой эмбриной, как мужчина, не сумевший выжить на суше, превратился в остров с золотыми недрами.

Так же, как и Урсула Ле Гуин в Сказаниях Земноморья, Рэнсом Риггз создает простенькие истории, которые могли бы передаваться из уста в уста маленькими и большими представителями волшебных миров.

Кроме того, стоит отметить, что это очень красивое издание с тканевой обложкой, выполненной в этаком старинном стиле, «карандашные» рисунки, большой шрифт и…