Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

5 сентября 2023 г. 14:49

2.5

Только в предыдущей прочитанной книге я жаловалась, что у японцев тлен и безысходность, получите-распишитесь, окунули в сладком сиропе с ног до головы. И как я умудрилась просмотреть в советах в игре то, что автор американский (я же таких авторов в принципе в последние годы не читаю, теперь пожинала плоды собственной невнимательности).

Конечно, я честно пыталась отойти от предубеждения. И, хочу сказать, где-то к середине книги увлеклась, подумав, что, наверно, не так все страшно, только по этой причине оценка не самая низкая.

В целом же - не понравилось. Основная социальная проблема книги - "надо судить не по фамилии или семье, а по собственным поступкам людей". В итоге до того развили эту тему, что асоциальная семья, оскандалившаяся даже ограблением банка, оказалась хорошей, любящей и…

brunetka-vld

3 июня 2023 г. 19:17

С начала книга мне показалась скучной и больше смахивающей на сказку, с этим платаном и его пуговичными предсказаниями. Но посахстепенно книга стала затягивать, я стала переживать за Блу и Сару Грейс. Сначала Блу вызывала у меня жалость, в хорошем смысле этого слова, но чем дальше я читала, тем яснее становилось, что она очень сильная и мудрая. Сколько она натерпелась предвзятого отношения только потоум что ее фамилия Бишоп. Да, все ее семейство не было образцом порядочности, но сама она и ее младшая сестра, не сделали нчиего плохого, но это не оградило их такого отношения к себе. К концу книги меня просто бесила мысль, что как один человек, своим эгоистичным решением смог испортить жизнь стольким людям. И при этом жить рядом и наблюдать как растет и взрослеет Блу. Финал книги…

26 апреля 2023 г. 16:40

5 Очень добрая книжка

Прекрасный представитель магического реализма. Очень мягко магия вплетена в сюжет, не режет глаз и не смотрится не к месту. История про городок, где есть семья Бишоп, которую все считают потерянной. Есть девушка, мечтающая о ребенке, и магическое дерево. Платан, если задать вопрос которому, получишь ответ на пуговице. Ну и как обычно, все не так, как кажется на первый взгляд. Семейные тайны, причины гибели родственников, необычные находки и принятие правды. Очень спокойная, но не скучная история. Светлая, добрая и очень интересная, если вы любите неторопливое повествование.

15 мая 2023 г. 08:51

5 Верь своему сердцу

Нечитай прошел. Новая история пройдена.
Тёплая, чувственная, волнующая, не отпускающая до самого конца. Напитанная невесомой, но вполне ощутимой магией разного плана. С верой в чудо. Самая главная мысль от книги "иди за своим сердцем и будешь счастлив". Бонусом уют маленького американского городка все время чтения)
Рекомендую.

MariOsta

14 марта 2023 г. 13:37

5 Верте в любовь и дружбу. Они существуют.

Перед вами лёгкая, места грусная история с щепоткой магии о двух девушках Блу Бишоп, вырасшей в неблагоприятно семье, добившейся все своим трудом и Сары Грей из благополучной семьи с почти идеальной жизнью. Обе хотят получить опеку над маленькой девочкой найденной в лесу под древним платаном.

Читателя от главы к главе знакомят с прошлым и настоящим обеих девушек, о вражде и тайнах, связываюшие их семьи.

Здесь не будет бушующий страстей, и слезодавильных сцен. Нет перегида с ванильностью и сладость.

Есть только реалистичная драма с нотками наивности и счастливым концом. Но не в коем случае не путайте лёгкую наивность в безответственой воздушностью слаткой ваты.

Книга не относится к женским романам. Она яркий представитель современной прозы с повзрослевшей ответственной любовью, когда два…

23 октября 2022 г. 08:56

Книга очень понравилась. Блу Бишоп выросла и живет в маленьком городке, у ее семьи недобрая слава, и Блу думает, что все в городе плохо к ней относятся. Также Блу обладает чудесным свойством: умеет находить потерянное: вещи, людей, животных. Сара Грейс также жительница этого города и тоже обладает талантом, а еще она дочь мэра. А в лесу растет пуговичное дерево, платан, к которому ходят за советом и горе тому ,кто не последует совету дерева. Все бы и продолжало идти своем чередом в городке, но параллельно происходит несколько вещей: Блу находит недалеко от Платана младенца, Сара Грейс решает выкупить у Блу старый дом, а в книжный магазинчик, который очень много значил для Блу и других жителей города, приходят перемены. И события закрутились. Мало помалу мы узнаем тайны жителей,…

29 октября 2022 г. 21:23

4 Щепотка магического реализма в осенние выходные

Я решила писать рецензии для себя сразу после прочтения, чтобы контейнировать так впечатления и вспоминать, когда захочется.

Мне понравилась книга. Легкая, милая, с хорошей развязкой в конце. В начале сюжет довольно тянущийся, набирающий обороты, а после середины летит стремительно вместе со временем, проведенным за чтением. Как по мне, мало внимания уделено магическим способностям жителям городка - это было бы пряной приправой для книги. Но - что имеем.

В маленьком городке, где все друг друга знают и все друг с другом так или иначе связаны, есть раскидистый платан, к которому местные обращаются за советом. Не следовать этим советам на пуговицах нельзя, иначе навлечешь проклятие. Проклятие на деле оказывается клеткой, которую люди выстраивают между собой и счастливой жизнью, как правило, и…

18 августа 2022 г. 16:46

Милая, но слегка простоватая история о семейных тайнах и щепотке магии. В городке, где родились две главные героини, действительно происходят чудеса: у людей часто обнаруживаются волшебные способности, например, слышать голоса домов или лечить прикосновением, а старый платан выдает всем желающим ответы на вопросы, отпечатанные на пробковых пуговках. Но если не последуешь совету платана, будешь проклят, так что надо поаккуратнее. Одна из героинь, Блу, родом из сомнительной семьи, где почти каждый однажды нарушал закон. Сама Блу ничем таким не занималась, но репутацию все равно имеет не лучшую. Сара Грейс, напротив, из влиятельной и успешной семьи политика, в которой все как будто бы идеально. Разумеется, девушки подружатся, да и повод будет. Даже несколько, включая младенца, которого Блу…

9 июня 2022 г. 23:51

3 Больше да, чем нет

В целом мне книга понравилась. Но я ставлю ей 3 звезды, потому что уверена, что через месяц я уже с трудом вспомню сюжет. Сама идея магической составляющей довольно свежа для меня: не припомню ничего похожего. Некоторые повороты сюжета меня удивляли. Книгу я прочитала быстро, она не показалась мне затянутой. Однако, все эти достоинства выписаны в довольно банальный женский роман полный клише и с абсолютно очевидным развитием любовных линий всех главных героев. Слюнявый хэппи энд тоже есть.

17 июня 2022 г. 21:13

4.5 Семейные тайны

В начале ,произведение показалось мне вполне обычным. Я не понимала о чем будет идти речь. Просто чего-то не хватало.
Но потом сюжет начал закручиваться на семейных тайнах , на родственных связях.
Когда пошла развязка я была шокирована происходящим. Одна глава перевернула сюжет всего произведения.
Концовка была самым лучшим моментом, эти домашние посиделки просто разбили мне сердце.