8 декабря 2021 г. 18:12

5 Книга для души, даже если она не young adult)

Само название уже заявка на успех. Потом добавилась по-настоящему улётная обложка, а Катя Степанцева, видимо сильно впечатлившись от того, что закончила свой предыдущий долгострой "Хочу танцевать с тобой", быстро-быстро нарисовала новую воздушную, но, в то же время, очень земную историю.

Воздушная она свиду: и той же обложкой, и "несерьёзными" проблемами подростков(ведь в наших широтах мы хоть и бережём детей сильней чем взрослых, но за людей их, всё же, не считаем — так, недоросль, полчеловека!). Одни эти современные песенчушки в озаглавии каждой из глав чего стоят!

Потом начинается погружение в настоящий и глубокий внутренний мир людей(!) описанных в романе. Знаете, хорошая история должна будить эмоции, а я-то уже не в ЦА и главная героиня — всё же! девочка, поэтому перед Катей стояла…

16 ноября 2021 г. 14:52

5 Однозначно рекомендую к чтению

Это супер крутая вещь! Я в восторге. Прочитала за один подход почти. Прямо невозможно оторваться, событий куча, герои вызывают отклик. Прямо реально класс! Книга, конечно, рассчитана на подростков, но даже я, взрослая тетка, читала с огромным удовольствием. Своим детям на будущее откладываю в список к прочтению.