Легенда о потерянном мире: Страж Дримижия

Полина Кудрявцева

20 мая 2022 г. 19:35

5 Спойлер Приключения на минималках

Говорю так, потому что книга не объемная и обложка не сулит по началу ничего выдающегося.

На самом же деле, на страницах произведения читателя приятно удивит попадание в самую гущу магического мира: предсказания, политические разборки, междоусобные войны - всего полно. Причем, на такой объем, события книгу очень густо "населяют".

Пока герои идут по пути, мир вокруг не стоит на месте, и они не успевают даже вникнуть во все, что происходит, хоть и ненароком участвуют. А события, я вам скажу, значимые.

Но все это будет не важно, если Саркофаг опять откроют. Так что это, наоборот, другие люди ненароком оказываются ввязаны в важную веху истории этого мира.

И как так получилось, что судьба всех людей и не только зависит от волшебницы и наемника? Мне нравится как в книгах зачастую простые люди…

Жанры:  Приключения

Теги:

20 мая 2022 г. 19:35

5 Спойлер Приключения на минималках

19 мая 2022 г. 22:53

Полина Кудрявцева "Легенда о потерянном мире.
Страж Дримижия"

Весь сыр-бор в книге разгорается из-за древнего саркофага, который некогда был вскрыт и едва не уничтожил весь мир.
Чародейка Вивьен пытается отыскать осколки амулета дракона и предотвратить надвигающуюся катастрофу, потому что зло вновь пробудилось и набирает силу.
Помогать в этой нелёгкой задаче ей будет Дейн Грейвз - страж Дримижия.

Знаете, я обычно стараюсь не судить книгу по обложке, но в данном случае, мои надежды на лучшее не оправдались.
Начну пожалуй с имён, названий городов :  я конечно рада, когда автор пытается добавить оригинальности в книгу и придумать что-то своё, но здесь перебор : Скоардальш, Регрильд, Хьярти, Акхаверз, Рьяфолл, Ролло Лундин, Эвльби и т. д из-за того, что нет чётких описаний, всё путается в…