16 ноября 2022 г. 17:48

Только что дочитала самое невероятное чтиво у автора Лены Сокол "Плохая девченка" и впала в недоумение. Какой финал?!
Честное слово, до последнего момента - ожидала иного конца!

Но вернёмся к началу

Кай ненавидит весь мир!
И этому есть причина!
Когда - то давно, его бросил отец, и ему пришлось самому вставать на ноги
Многие бы сказали "Через тернии к звёздам", но в случае с Каем - всё по иному. И это... Настоящая боль подростка, которая выросла вместе с ним.

Но когда, Каю пришла новость о том, что его отец погиб, он решил отомстить. И наказать названную дочь, своего отца.

Но всё пошло не так, как он задумал. В дело вмешались чувства!
И какие?)
Неистовые, горячие, полные эмоций!

Честное слово, книга менч удивила. Эти юные главные герои, оказались сильны характером и очень накалены чувствами.…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

4 июля 2022 г. 06:11

5 Никогда больше...

Я думаю каждый из нас когда-то говорил данную фразу. Кто-то после нее действительно никогда больше не делал того, о чем себе пообещал, а кто-то срывался и не мог ее исполнить. Надеюсь мы узнаем чем же все-таки закончится эта фраза, уж очень глубоко герои проникли в сердце. ⠀ Если вы читали книгу "Небо, полное звезд", то пусть и немного, но знакомы с главным героем Каем. Мальчишка, выросший без отца, озлобленный на него и его семью из-за отсутствия как такового детства. Он совершил не мало ошибок, но все же глубоко в нем прячется хороший человек, которому страшно. ⠀ Мариана, приемная дочь отца Кая и по совместительству его сводная сестра. Она потеряла маму, а теперь и человека, который был ее опорой так долго. Чтобы справиться с потерей, так как ей нет еще 18 лет, к ней перебирается Кай с…

28 января 2022 г. 23:07

2 Спойлер

Это могла бы быть отличная книга, если бы не конец. Слишком много драмы. Много всего автор накрутила в конце. Здесь и меркантильные родственники, и неожиданная беременная подружка, главная героиня, у которой съехала кукуха и она решила всем отомстить. И вишенка на торте, это конечно же сделать татушку с какой-нибудь вдохновляющей надписью. Осталось волосы обрезать под мальчика и чокер одеть. Не люблю когда из нормальной девушки гг превращается в стерву. Очень глупый конец, ведь этого всего можно было избежать, если бы главные герои просто поговорили. А в итоге наворотили дел. Надеюсь будет продолжение, и Кай с Марианой все же будут вместе. Хотя можно было бы просто дописать пару глав и эпилог, чтобы все это безобразие разрулить и вообще шикарно. Но нет…И хотелось бы чтоб следующая часть…

19 декабря 2021 г. 16:52

5 У КАЖДОГО ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ ГОВНЮК, МИЛАЯ..

Главного героя книги Кая мы с вами уже встречали в книге «Небо, полное звёзд». Кому-то этот персонаж не понравился, кому-то как мне наоборот, симпатизировал. И не в том плане, что я одобряла его поступок- нет. Тут, как в случае с Левицким. За каждой чёрной душой лежит своя тайна.

Марианна девушка из приличной семьи, послушная и наивная, верящая в наивысшее, с правильными принципами. Такие девушки раздражают Кая.

Они встречаются при неприятных событиях. Смерть отца Кая и отчима Марианны. Теперь жизнь девушки делиться на до и после.

Но суждено ли ей остаться такой же хорошей? Если сводный брат учит правилам плохой игры. С какой-то стороны становятся понятны мотивы Кая, понятны его чувства. Но с другой стороны есть его поведение, есть подводные камни в лице второстепенных героев.

Концовка книги…

18 декабря 2021 г. 20:25

5 "У КРАСИВОГО ЦВЕТКА НАДЁЖНАЯ ЗАЩИТА – ОН РАНИТ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ТЫ ПОПЫТАЕШЬСЯ ЕГО СЛОМАТЬ."

Мариана всегда была хорошей девочкой. Отличница, гордость школы и любимца родителей. Сдержанная, серьезная, любитель составлять списки дел и порядка во всем. Честная, немного наивная и добрая девушка. Была, пока жизнь не показала, что иногда обстоятельства вынуждают быть плохой девочкой.

"Быть развратной или примерной, плохой или хорошей решать только тебе."

Катализатором изменений хорошей девочки стала знакомство и жизнь под одной крышей с первой семьёй отца. Чтобы не попасть в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних несколько месяцев ей придётся делить дом со с водным братом Каем, его матерью, её сожителем и пожилой бабушкой.

Новые родственники окружат её заботой, вниманием и окажут поддержу после смерти отца. Такие милые и отзывчивые люди. Все. Кроме сводного брата Кая.…

NataliL

5 ноября 2021 г. 22:15

Весьма неплохо, читается очень бодро и ГГ не бесит. И да, она развивается,даже огрызается и мстит в конце книги и очень хочется верить в продолжение. Страсть прописана хорошо, Кай - перестал бесить к середине книги и друзья ГГ вполне адекватны, тема сводных братьев раскрыта. Больше всего понравилось измениние героини и ее взросление. Буду ждать продолжение.

OlgaHristenko

31 августа 2021 г. 08:16

Казалось бы банальная история о сводных брате и сестре. Он плохой мальчик, она хорошая девочка. Злоба, недопонимание, конфликт, но одновременно с этим внутренняя борьба с истинными чувствами, теми, что затаились глубоко внутри, которые незнакомы бесчувственной ледышке. Несмотря на баналость темы сводных я её просто обожаю! Мне нравится тема запретного, ведь отношения между сводными, хотя они и не кровные родственники, в обществе воспринимаются в штыки. Вся эта атмосфера, электричество, которое так и трещит между героями осязаемо, наблюдая за происходящим невозможно оставаться равнодушным, этот магнетизм притягивает. Вся книга это как американские горки, это касается не только отношений между героями, но и отношения читателя к героям. То жаль одного, то другого, то снова первого. То…

2 сентября 2021 г. 13:35

4 Такого финала я уж точно не ожидала.

Когда я увидела слово "конец", я подумала, что случайно перелистнула пару страниц.

Тема сводных брата и сестры неновая, но это не значит, что здесь все то же самое, как и везде.

Мариана - правильная, ответственная и целеустремлённая девушка. Хорошая студентка и дочь. Она потеряла сначала мать, а потом и отчима, которого любила, как отца.

Кай - бэдбой, тут всё понятно ещё со времён "Неба", оттуда же он притащил пару тараканов, которые ему жить не дают. А ещё он зол на весь мир, а всё из-за того, что отец их бросил. И так как отца больше нет, всю злость он решил выместить на Мариане.

Но случилось непредвиденное, оказалось, что Мариана - это реинкарнация Герды.

И все уже вроде бы шло хорошо, но нет же, блин, случилась 10 глава и всё полетело к черту. Надела наша девочка чулки в сетку и стала…

lub_book18

2 сентября 2021 г. 08:45

5 «Она играет с огнём, но обжигаемся мы оба.»

Роман, где ненависть появляется с первых глав, а финал заставит задуматься: как же легко можно из хорошей девочки сделать плохую.

Скажу сразу - эпилог книги запомнится, ведь автор удивляет своим решением, как поступить с героями.

Студенческие будни, вечеринки и хоккей - смесь, которая окунёт читателей в молодёжные разборки, первые влюблённости, разбитые сердца и страсть.

Мариана - хорошая и примерная девочка. Она знает, чего хочет. Ответственная ученица и замечательная дочь. Но одно событие резко меняет ее жизнь, и теперь ей главное не сломаться и все выдержать... и не поддаться на соблазны одного привлекательного хулигана.

Кай - парень, который живёт местью. Герой спит и видит, как бы ему хотелось отомстить тем, кто забрал у него отца. Но все ли тайны семьи он знает? Может, самый…