nad1204

21 декабря 2022 г. 21:40

Отличный роман! Очень простой по сути, но такой важный и глубокий.

Кто из нас порой не жалуется на свою жизнь?! Ведь иногда достает все до чертиков и кажется, что если бы... Стоп, а это уже опасно! Героиня романа тоже как-то психанула, с криком: "Я так больше не могу!", выскочила за дверь, в дождь, а очнулась в незнакомом месте. В другой жизни очнулась, где она — Полина, вовсе не та Полина. Нет у неё ни мужа, ни детей, ни опостылевшего домашнего хозяйства, а есть богатый любовник, красивая квартира, работа. Живи и радуйся! Только вот почему-то не получается.

Этот роман вовсе не попытка посмотреть на себя и свою жизнь со стороны. Это попытка прожить свою другую жизнь, проверить изнутри плюсы и минусы, понять, а как оно там, по-другому?!

Это было безумно интересно и увлекательно! Смешно,…

MariOsta

27 ноября 2022 г. 16:38

По-другому" - дебютная книга для писательницы. Сразу оговорюсь, что не стоит её оценивать, как пробу пера.

История- представитель качественной филосфско-бытовой прозы с элементами научной фантастики, уделяющая большое внимание взаимоотношениям в семье: между женой и мужем, мамой и детьми, Так же затрагиваеться психология личности: осознание своих желаний, постановка жизненных целей.

А теперь немного о структуре истории и моих личных впечатлениях.

Книга разделена на две части. В каждой части есть своя главная героиня. Эти две героини обьедены одним именем - Полина, одним возрасным цензором и определённым набором жизненных составляющих: родители, работа, любимый мужчина, подруга.

В определённых момент девушки, каждая в своей жизни, приходят к моменту, когда хочеться кардинально свою историю…

Kisizer

6 декабря 2022 г. 10:03

Эту, и следующие две книги я добывала в интернете долго и сложно, но добыла) кому интересно будет- расскажу где взяла. Читала взахлёб, за два дня, в перерывах в любой момент. Мне очень созвучна идея альтернативной реальности: а что было бы, если... Здесь показана обычная женщина слегка за 30, давно замужняя, с двум детьми, домохозяйка, похоронившая в материнстве свой диплом, с десятком лишних кг которая взвыв от такой жизни возжелала жить по- другому. Вселенная исполнила ее мечту и на следующее утро она просыпается в шикарной квартире в центре Москвы с дизайнерским ремонтом и кучей модных дорогих шмоток. Свободная содержанка женатого мужчины, просиживающая одно место на нелюбимой работе, а вместо подруги токсичная коллега. Полина помнит все, что было в той жизни и пытается как то…

26 июля 2022 г. 12:42

5 Погладила судьба против шерсти

Я сначала предполагала, что будет рассказ про очередную затюканную бытом мадам. Которая отказалась ради удобства мужа и воспитания детей от себя самой. Что в один день заявится крестная фея, созреет тыква, набегут мыши, и судьба главной героини по взмаху хвоста кучера станет сказочной. Но, нет. Я ошиблась.

Существует две параллельные реальности. В одной 35-летняя Полина – мама и домохозяйка с лишним весом, живет исключительно интересами семьи. Сразу вспоминаются слова из повести Валентина Распутина «Изба»: рано она плюнула на женщину в себе. В другомизмерении – Полина стройная содержанка женатого мужика, с работой «сиди и не рыпайся». Но что будет, если они поменяются телами?

Сюжет, как торнадо засосал в свой эпицентр. И я в нем закружилась вместе с героями. Образ Полины, словно…

9 июля 2022 г. 11:59

5 В топ!!!!

Оооо, мои ж вы дорогуленьки️️️ Знаете,что??Это ж пушка-бомба какая то Я сама , честное слово , не ожидала, что мне так понравится! Мне так легко было читать эту книгу. Я бы ни за что на свете не подумала , что это первая книга у Наталии Бородачевой, таквсе в ней ладненько и прям на душу ложится.После прочтения книги, я как будто к психологу сходила , ну или,  по крайней мере,  к давней подруге, которая может «вправить мозги».Вот  представьте себе , что у вас появилась бы возможность прожить свою жизнь по-другому! Да, да! Именно как вы мечтаете! И мужик с вами другой , и с детьми проблем нет, и на счёт денег не нужно заморачиваться, и фигура мечты имеется , и вся ты такая умница-красавица. Представили??! Вот и главная героиня - Полина , устала от всей бытовухи, от того, что потеряла себя…

tanyusha

10 июня 2022 г. 23:19

5 Понравилось!

Эта книга будто про каждую из нас!
Хорошо там, где мы есть, и вес-не главное, главное-чтобы человек был хороший)

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

11 апреля 2022 г. 10:44

5 Другая жизнь в параллельных реальностях

Что делать? Когда жизнь идёт по одному и тому же сценарию. Ничего совсем не меняется. Когда кто - то от тебя что - то требует. А ты хочешь повернуть жизнь в другое русло и жить совсем по - другому.

Так и Полина была вынуждена пойти на такие меры. Быстро выбежав из дома, при чём под проливной дождь и проорать в луже, что она хочет совсем другую жизнь, а не всё это.

Есть простое объяснение всему этому. Рутина надоедает, когда делаешь тоже самое и ничего не меняется. Когда совсем нет времени на себя. Когда в прямом смысле забиваешь на себя. Оставляешь всё как есть.

На следующее утро, героиня попадает в совершенно другую квартиру. Она одета в другую одежду. И вся такая из себя стройняшка, без двадцати лишних кило. Работает по специальности. Ежедневно и по восемь часов.

Самое интересное, как она…

23 февраля 2022 г. 23:53

5 ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО-ДРУГОМУ

Книга № 146 - Наталия Бородачева @boronatta "По-другому" Изд.решения 2021 - 408 стр.

Личный рейтинг - 10/10

"Мы слишком приучены ориентироваться на чужое мнение. «Как ты себя ведёшь, на  тебя смотрят люди!», «Тётя подумает, что ты плохая девочка, ну-ка перестань плакать», «Мне за тебя стыдно!», «Посмотри на себя!» и прочие установки, впитанные с самого детства, не разрешают нам думать о том, что нравится нам, как хочется нам. Что подумают другие… Всегда найдутся другие, которым ты не понравишься. Других слишком много, им всем не угодить."

В водовороте жизненных проблем мы часто забываем о том, о чем мечтали в детстве, кем хотели стать, но не стали... Забываем о своих увлечениях, меньше времени уделяем себе и своим близким. Всё время куда-то бежим, боимся опоздать. Часто сравнимаем - а что,…

3 марта 2022 г. 17:07

-Не хочу так больше! — заорала я на весь двор. — Не хочу, слышите! Не хочу! Не хочу! Не хочу! Я хочу жить по-другому!

Каждый из нас хотя бы  раз в жизни хотел пожить по-другому. Главной героине Полине это удалось.

Полина  домохозяйка. Муж, двое детей. Постоянные: принеси, подай, стирка, глажка, уборка, завтрак, обед, школа, садик, тренировки… любого доведут до точки кипения.

Каждый день- день сурка!

А жаловаться нельзя. Ты же домохозяйка. Вот и хозяйничай.

Очень легко читается. Написана простым и доступным языком. С юмором. Есть над чем задуматься.

Меня очень зацепила история Полины. Возможно потому, что в ней я видела себя несколько лет назад. В какой-то момент я тоже дошла до точки кипения, мне тоже хотелось жить по-другому, в параллельную реальность я не попала, но выводы сделала.

Я…