marikamr

12 марта 2024 г. 14:27

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего.

СЮЖЕТ: Изабелль стала невестой принца. Принца не простого, а с которым она в контрах. Да только брачную клятву так просто не разрушить, потому им придется играть свою роль. Попутно зреют заговоры, и набирает силу темная сторона.

Это тот случай, когда багаж прочитанного в жанре сыграл злую шутку. Клише в квадрате подбивает клише. Сейчас этим уже не удивить, сюжетные ходы угадываются. Усугубилось все тем, что персонажи не запали в сердечко (но к ним вернемся позднее). Т.е. читать было просто скучно. Читались работы и намного хуже, и намного лучше в жанре - это просто середнячок, который не захватил. Попадись мне книга хотя бы года три назад, она бы понравилась намного больше. Возьми я книгу в начале пути в жанре, я бы вообще, возможно,…

lisenokameneva

13 декабря 2023 г. 23:55

Очень долго раскачивалась история. Да и ходят вокруг да около главного события года(не буду говорить какого, чтобы не портить интригу).
Сюжет не закончен. Поэтому кто не любит такие серии- лучше не брать, т.к. все вопросы остаются без ответа. Надеюсь во второй части все станет понятно.
Хорошо что автор даёт нам взгляд с разных сторон. Повествование от нескольких лиц.
Понравилось что прошлое понемногу приоткрывается.
Сам сюжет запутанный и захватывающий.

AngelDi

26 февраля 2024 г. 06:41

Изабелль всю жизнь мечтала обучаться магии в Академии Эверлейн. И ее мечта исполнилась. Все шло хорошо ровно до того момента, как в Академию перевели наследного принца Империи Даррела. Подслушав разговор, не предназначавшийся для ее ушей, Белль становится жертвой травли (как она думает принца). Но все меняется, когда девушке сообщают, что она потерянная наследница рода Черного дракона и должна выйти замуж за принца Даррела. Ведь их связывает брачная клятва. И по предсказанию союз Черного и Ледяного драконов должен спасти Империю от гибели. Так что в одно мгновение жизнь Белль кардинально меняется. Помимо свадьбы с Даррелом, девушке предстоит узнать много нового о своем прошлом.

Начинается книга с того, что Белль думает, что ее отчислят из-за драки. И где она в кабинете ректора узнает,…

razmksu11

31 марта 2024 г. 18:54

Вот и я добралась до книг с академиями магии, при чем неожиданно, думала что ограничусь только Хогвартсом

16 февраля 2024 г. 10:34

"Наследница черного дракона" Анна Джейн, 544 страницы

Средненькая адептка магической академии мечтает только успешно сдать экзамены и хорошо провести каникулы, но в ночь зимнего свершения она становится невестой заносчивого принца Вечной империи. Все вокруг говорят, что она утерянная наследница черного дракона и ее судьба была решена много лет назад. Обручённые учатся в одной академии и ненавидят друг друга, а способов разрушить брачные обеты не так уж и много.

Мне показалось, что первый том похож на огромное вступительное начало для последующих событий. Нас вроде сразу бросают в гущу событий, а далее повествование откатывает назад, показывая как мы пришли к той самой судьбоносной ночи.

Героиня приятная, добрая, но остра на язык и за словом в карман не полезет. Очень приятным слогом идёт…

15 февраля 2024 г. 10:56

4.5 Людей судят не по одежде, а по их врагам

Это было захватывающе.

Я не ожидала много от первого и последнего фэнтези Анны Джейн, хоть ее романы просто прекрасны. И я осталась в приятном восторге. Да и книга закончилась на таком моменте, что я просто не могу не взяться за вторую часть.

Я поняла, что мое мнение к главному герою изменилось: вместо когда он стал влюбленным мальчиком. Да и главная героиня начинает испытывать к нему нежные чувства. И это все происходит постепенно, что порой скучно, но зато реалистично!

Сюжет увлекательный, хоть и типичный: главная героиня была никем и вот она стала принцессой и будущей женой принца. Ожидаемо, но интересно.

Еще один огромный плюс - объяснения. Почему главные герои возненавидели друг друга, почему он охладел к бывшей девушке. А история главной героини хоть и клишированная, но такая…

9 февраля 2024 г. 08:54

4 Ох уж эти детки!

Когда я начала читать эту книгу меня не покидало ощущение, что я читаю про 13-тилетних подростков, которые так и норовят показать друг другу кто кого больше подставит, унизит и тд. (Дурак, сама дура, нет ты, нет ты). Я заставляла себя читать каждый вечер примерно до 200 страницы, потому что начало шло очееееень туго… хотелось бросить все и забыть. Но я решила дать шанс… и в итоге я не пожалела! Когда мы закончим уже мусолить тему про отношения ГГ нас окунут в прошлое, настолько больное и темное, что мне было очень жаль всех, в настоящем тоже будет полный хаос и снятие масок с второстепенных, но не менее важных героев.  Если вы хотите окунуться в дворцовые интриги, в магию и от ненависти до любви, то добро пожаловать в клуб Анны Джейн!

18 февраля 2024 г. 13:54

3 ожидала большего

ожидала большего от этой книги. Вторая серия книг, с которой я знакомлюсь у Анны Джейн. На самом деле, сначала были очень сомнительные мысли нужно ли мне вообще читать её книги, но прочитала серию про влюбленную и восхитительную ведьму. Понравилось. Смешно, красочно, насыщенно, красиво и вкусно.

На счет наследницы тоже были большие сомнения. Вообще очень осторожно отношусь к русской литературе и авторам, но решила дать шанс, не смотря на то, что это фэнтези. Опасения подтвердились, очень жаль. Ожидала большего от книги. Начнем с главной героини. Глупенькая, Мэри Сью, всегда ставит себя под удар из чувства долга, ей богу, так раздражала, что я уже везде писала ручкой "глупая", "идиотка", "зачем?" то она сначала не верит, что она наследница Черного дракона, а тут раз и "Ну сейчас я вас тут…

26 февраля 2024 г. 00:18

я не думала, что мне понравится эта книга, потому что обычно я читала только романы, и не любила фэнтези. но когда я не смогла пройти мимо, когда увидела фэнтези роман моей любимой писательницы. правда, долго откладывала книгу и боялась начать читать (была уверенна что мне не зайдет). но к моему удивлению мне очень понравилось! конечно, не самая лучшая книга анны джейн, но думаю во второй и третьей книге будет всё лучше, потому что это только разворот событий, а не основное. ну а так, книга превзошла мои ожидания и я не жалею, что прочитала!

18 января 2024 г. 14:06

4 Легкий, простой ромфант, чтобы приятно скоротать время

В целом неплохо, но прям восторга не вызвало. Подростком я бы влюбилась в произведение, наверное) А сейчас... Приятно было окунуться в простой, но все же интересный мир с магией и любовью. Мне показалась затянута история с нападками и травлей на главную героиню (Белль). Как-то уж очень этого много, на мой вкус.

Героиня "простая, обычная, бедная", которая оказывается наследницей с могучей силой, да еще и замуж за принца выдают, только не прекрасного вовсе. Позже она обретает больше уверенности, а принц оказывается не таким уж и ужасным.

Могу выделить точно плюсы - слог автора, книга читалась легко и интересно, хоть и предсказуемо для меня. И мне понравилось наблюдать за отношениями и их развитием. (Хоть и предсказуемо) Немного такой легкий флешбэк в подростковое время.