24 марта 2021 г. 00:01

СВАДЬБА! Грандиозное событие запланировано на пустынном острове, окружённом скалами.⠀

Люди из особого списка гостей постепенно начинают прибывать на торжество. Ощущение тревожности с первых страниц. Только представьте , переменный ветер, шум волн,  бьющихся о камни, странные скрипы и гортанное каркание диких птиц...Странный выбор для проведения мероприятия, не правда ли?⠀

Уилл и Джулс решили сыграть свадьбу вдали от репортёров и прессы. Только избранный круг.⠀

Я уже читала у автора «Охотничий дом» и осталась в восторге. «Список гостей» ждала с выхода анонса. Люси Фоли не изменяет своему стилю и создаёт герметичный сюжет. Все герои, как на ладони. И кое-кто не доживёт до конца свадьбы.⠀

Мы видим историю в двух временных отрезках. В одном нам рассказывают , что происходило за  несколько…

11 апреля 2021 г. 20:25

3 Кто из героев заслуживает смерти?

Классический детектив,читается легко,скучать точно не придется, ведь автор прекрасно сплела сюжет. Итак, добро пожаловать на свадьбу амбициозной бизнес-леди Джулс и красавчика-ведущего Уилла! Все гости собираются в старинном ирландском особняке "Каприз" на Бакланьем острове в нескольких милях от побережья Коннемары. Сами по себе описания острова, с его пещерами,кладбищем и заброшенной часовней добавляют мистики,так ещё и один из героев романа оказывается убитым в разгар свадебного веселья. Но кто убит читатель узнает не сразу, ведь Фоли знакомит нас с гостями острова постепенно, каждый из них расскажет свои тайны и мотивы!Но вы не стесняйтесь,уж кто из нас не любит порыться в чужих шкафах в поисках тщательно припрятанных скелетов.

ika_book

2 апреля 2021 г. 09:04

Люси Фоли "Список гостей"

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

8 декабря 2020 г. 10:25

Джулия и Уилл решили пожениться спустя несолько месяцев знакомства. Она руководит онлайн-журналом, он - звезда телешоу о выживании, поэтому все должно быть идеально и на отдаленном острове. Невеста помешана на контроле. Уилл успешен и раскован, но вот его дружки с частной школы не так успешны, что их держит рядом непонятно.

Джулс отчаянно ревнует мать к младшей сводной сестре Оливии - у нее и фигура лучше, и мать ее любит больше. Оливии 19 лет, ее недавние отношения явно были какими-то нездоровыми, она в депрессии, режет себя и морит голодом, но никто этого не замечает. Невеста ищет опору в старом друге Чарли, но вот его жена Ханна явно этим недовольна. Но это еще полбеды - кто-то прислал Джулии записку с требованием отменить свадьбу. Сразу же автор погружает во внутренний мир героев,…

30 мая 2021 г. 17:10

На мой вкус, отлично! Тут много того, что я люблю в детективах/триллерах: замкнутое пространство, неожиданные совпадения, множество скелетов в шкафу, постепенно вытаскиваемых на свет, флешбеки из серии "вот треш, происходящий сейчас, а теперь давайте посмотрим, как до такого дошло", атмосфера напряженности и неотвратимости.

В этой книге, правда, не очень получится "вести расследование" вместе с кем-то из героев: автор до конца прячет от нас, кто жертва, - мы узнаем это в самом конце, почти в тот же самый момент, когда узнаем кто убийца. Но наблюдать за этим варящимся котлом и пытаться угадать кто, кого, и за что (а вариантов довольно много!) было весьма интересно.

18 мая 2022 г. 12:30

Впервые я увидела эту книгу в магазине и сразу поняла , я хочу её. Было что-то такое в обложке, что просто не могло оторвать мой взгляд от неё.

Купила даже не прочитав рецензии.

Что может быть лучше свадьбы на ирландском острове?
Пригласить главных людей в своей жизни со стороны жениха и невесты. Казалось бы что всех этих людей может связывать, кроме самого очевидного .
Какие же все таки секреты хранят гости? Или может не только гости?

Понравилось ,что повествование ведётся от пяти лиц , мои любимицами стали Анна и Оливия, что-то мне понравилось в них и их историях .

Сначала история показалась мне вообще никакой  , странице на пятидесятой я вообще не понимала будет продвигаться дело хоть куда-нибудь, так как я ожидала,что мы увидим убийство в начале и с этого и начнется наша детективная…

28 июня 2022 г. 00:07

3 Винегрет на острове

На отдалённом острове собрались гости на свадьбу телезвезды "выживательного" шоу и блогерши. И мы знаем, что труп таки будет. Интересно? Ну, вроде бы и да.
Однако автор перестаралась, имхо.
Она так хотела навернуть саспенс поинтереснее, что перенавернула)) Среди большого количества гостей не оказалось ни одного нормального человека. Не буду спойлерить, но в "Списке гостей", как в любом герметичном детективе, каждый мог убить.  А причины... Школьные дела, измены, булинг, абьюз,  самоубийство, и пр, и др, и месть за всё вот это вот.
В общем, мне эта книга при всех, казалось бы, интригующих вводных показалась какой-то не впечатляющей. Она меня не увлекла, хотя написана по всем канонам герметичного детектива. Слушалась легко, язык простой, но.. не вау)

9 января 2022 г. 20:24

5 Интересный увлекающий детектив

Если гнилое яблоко положить в корзинку к хорошим, оно не только не станет лучше, но и от него начнут портиться и все другие.

Возле побережья Ирландии расположен остров, который долгое время был покинут. У острова темная история, но это не остановило желающих провести тут свадьбу. И вот уже гости собираются на этой суровой и опасной земле, чтобы поздравить молодоженов и весело гульнуть. Однако не все так радостно и безоблачно. Среди гостей есть человек, который как то гнилое яблоко, портит всё и всех вокруг.

Для меня книга больше похожа на английский детектив, чем на триллер. Тянеш за одну ниточку-подсказку, а розпутываешь клубок мерзких тайн, секретиков, пороков и подлостей. Автор умело закрутила интригу, поступенно раскрывая личноть жертвы. И только когда сложишь пазл целиком, узнаешь,…