24 июля 2021 г. 23:24

Сюжет строится на бедной девушке, которая ненавидит мажоров, и собственно, мажоре, который тратит деньги отца, ни о чем не задумываясь.

Книга читается очень легко, есть множество моментов, над которыми можно задуматься, да и посмеяться есть над чем.

И что больше всего поражает: это нетипичный сюжет. Для этого писателя, как минимум. В других ее книгах, что я читала, сразу было понятно: кто, с кем и зачем.

Здесь же все совсем не так. С одной стороны несомненно обаятельный, но все же мальчик. С другой стороны настоящий мужчина.

А тут ещё у всех есть темное прошлое, мешающее строить будущее.
И я если честно, совсем не видела финала...

Именно поэтому, книга мне безумно понравилась. Оправдала все надежды, что я на нее возлагала, и даже их переплюнула!

В общем, друзья, очень рекомендую!

2 августа 2021 г. 21:20

5 То чего не ожидал.

Это моё первое знакомство с этим автором. Была приятно удивлена. Лёгкий, увлекательный и главное неожиданный поворт сюжета . По названию я ожидала банальной истории, но была не права.

Riha

21 мая 2021 г. 21:25

Все романы Юлии Набоковой наполнены добротой и написаны с юмором. Ты будто не книгу читаешь, а веселую романтическую комедию смотришь. «Маша и мажор» не исключение. Хотя, есть тут один интересный сюжетный поворот, который заставляет удивиться и после него оторваться от книги совершенно невозможно. Маша - юная целеустремленная девушка, с ранних лет, вынужденная сама обеспечивать себе жизнь. У неё непростая финансовая ситуация, выбраться из которой очень сложно. Ее жизнь меняется, когда в кафе, в котором девушка работает официанткой, приходит компания богатых студентов. Книга мне понравилась, а приятным бонусом стало появление на страницах романа уже знакомых героев из других книг автора.

3 августа 2021 г. 20:32

4.5 "Маша и мажор" Юлия Набокова

Маша вынуждена забросить свои мечты о получении высшего образования и работать где возьмут. Она не гордая, финансовое положение плачевное и в прямом смысле слова угрожающее жизни. И если бы не этот мажор, вошедший однажды в кафе, где Маша работает официанткой… всё могло сложиться гораздо хуже. ⠀ Банальная на первый взгляд история: простая, вроде ничем не примечательная девушка и богатый парень. Им не суждено встречаться, они слишком разные, но судьба всё равно сводит их вместе. ⠀ Нууу всё понятно, скажете вы. Знаем мы чем всё это заканчивается. Неа, не знаете. ⠀ Юля выворачивает сюжет совершенно по-другому. И как же я этому повороту рада. В тот момент я просто вскочила с места: я знала, я, чёрт возьми, знала! С самого начала истории я трепетно болела за другого. Ведь по началу мне не…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

19 апреля 2021 г. 18:41

4 Ненавижу мажоров?

История милой девочки Маши и "золотого мальчика" Дэн. Утрированные образы простой девочки из провинции и мажора из Барвихи. Их пути не должны были пересечься. Но эти параллели пересеклись. Именно Маше поступило заманчивое предложение притворится девушкой Дэна. Девушке, очень были нужны деньги. Так что она ответила согласием... на два предложение. И папа, и сын решили, что для достижения своих целей Маша в роли девушки Дениса отличное решение. Банальная история про "притворись моей парой" Но какие замечательные свидания. Какие нежные и романтичные. Такие простые, без пафоса и ненужной роскоши. Не менее банальные были проблемы девушки, которые с легкостью решились Громовым, но которые добавили роману остросюжетность. И вот финал приближается, где-то должен быть неожиданные поворот,…

Bookcase8

7 апреля 2021 г. 16:04

Банальная на первый взгляд история о простой девушке из деревни и неприлично богатом парне.
Этим двоим не суждено было встретиться, ведь они ходят разными дорогами, но судьба решила иначе.
И тут вроде бы понятно к чему всё идёт и чем закончится, но Юлия перевернула сюжет так неожиданно, что невозможно было оторваться до самого конца.

Герои описаны восхитительно. Мне очень понравилась Маша, она такая добрая почти нереальная, я бы с удовольствием подружилась с ней. Ну и конечно же мужские персонажи выше всяких похвал, они вызывают именно те эмоции, которые заслуживают и это прекрасно.

Особенно хочу отметить в книге описание свиданий, ведь это такие знакомые места: Парк Горького, зоопарк, ВДНХ и даже шоколадница! Всё такое близкое и привычное, что эта история становится по-настоящему…

30 марта 2021 г. 12:36

4 Это было очень неожиданно!

Вроде бы читаю лёгкую романтическую книгу, всю такую мимимишную в стиле любимого автора. А потом - БАЦ! И история принимает совершенно неожиданный поворот! Я приятно удивлена, получилось очень неожиданно.

4 апреля 2021 г. 11:42

"Вот это поворот... " – подумала я, дочитывая книгу)

История про богатенького парня и нищенку, и с самого начала понятно чем дело кончится... И никогда я так не ошибалась)
Вот только за это ощущение "да ладно..." во второй половине книги, я уже готова расцеловать автора)
Ну серьёзно, мы же идем в историю за яркими эмоциями, и вот их я сполна получила)

Это не первая моя книга Юлии, и хочу отметить, как мне нравится ее язык. То есть он вроде бы максимально простой, в хорошем смысле, и при этом очень кинематографичный. Я всегда так живо представляю персонажей и их действия, как будто сериал смотрю) И поэтому почти всегда за один день проглатываю книгу)

Не буду говорить кто мне понравился больше всех из героев) но блин это просто шикарный мужчина)

В целом это очень классная романтическая…