4 сентября 2023 г. 20:44

5 Триумвират ️

Как и многие , я пришла к чтению Юлиных книг ,с её канала.  Уж больно близок мне её юмор и нравится выбор книг. Начала , конечно же,с фанатов. Потом приступила к триумвирату - и тут случилась любовь. Все три книги были проглочены мною буквально за полторы недели ( Кигеля пришлось слушать в авторской начитке на Ютубе,так как издания ещё нет).
Очень живой,понятный и красивый слог. Истории чудесны,и не важно как вы относитесь к советской эстраде,даже если вы никогда ей не интересовались ,как собственно,и я - всё равно берите ! Герои живые,настоящие ,антураж всем нам знакомый и многими горячо любимый.

Кигель - стал моим любимым персонажем из трёх. И отдельное спасибо автору за их любовь с женой. Любовь чистую,светлую , ничем не испачканную !

19 апреля 2023 г. 10:13

5 Это первые книги автора, с которыми я ознакомилась и теперь уж точно не последние

Наконец я закончила триумвират, мне очень понравилась эта трилогия, герои получились живыми. Юля очень хорошо, как мне показалось, предала атмосферу того времени, особенно интересно было когда герои были еще маленькими. Ели бы мне лет пять назад сказали, что я буду читать про советскую эстраду я бы на того человека посмотрела бы как на дурака, все таки сама я предпочитаю несколько другую музыку, но нет читала и даже специально искала и слушала песни прототипов этих героев чтобы полнее погрузится в повествование.

10 июня 2021 г. 17:15

3 Посредственно

Честно сказать, мне кажется, что брать чужие биографии и делать из них художественные книги - это слегка сомнительное дело с точки зрения этики.
Да и в чём заслуга автора? Персонаж и сюжет придуманы не самим автором, а биографией книга точно не является.
По герою... я бы не сказала, что уловила особую разницу между Кигелем и "Маэстро". Схема самого повествования не слишком  оригинальна: всё те же качели между воспоминаниями и "современностью".
Что мне АБСОЛЮТНО НЕ понравилось, это отрывок про  выступление втроем в казино и последующие посиделки. Это слово в слово глава из "Маэстро"! просто копи-пэйст! Я сначала даже не поверила, подумала, что не то видео поставила, но нет! Причём это не перессказ одних и тех же событий через взгляд другого персонажа, это конкретно слово в слово та же самая…

9 марта 2021 г. 07:09

5 Любовь всё преодолевает

Я познакомилась с Юлией Волкодав через её канал на YouTube. И, честно говоря, меня ни один её "не книжный герой" ранее не интересовал.

Не могу сказать, что я полюбила их или их музыку, я вообще в основном метал люблю, но появилось уважение к этим людям, теперь они для меня не безликий нафталин, а многогранные персонажи, которым через многое пришлось пройти.

Мне кажется, что это все благодаря любви, которую Юлия показывает через свои работы. Её было видно и в Сочинских рассказах, и даже в Шкуре.
Эта искренняя любовь заражает.

Большое спасибо, Юлия, за эти истории и за прекрасную начитку!
Вы восхитительны!