nastena0310

Записки Графомана

1 ноября 2019 г. 01:37

Классный рассказ, очень атмосферный и жуткий, опять же с нотками безысходности, не все зло можно победить, порой оно сильнее человека. Историю нам расскажут два моряка, которым ночью в Тихом океане повстречался незнакомец на лодке, он умолял не освещать его лицо и фигуру и просил еды для себя и одной леди на острове. В ответ мужчинам довелось услышать жуткую историю о кораблекрушении, спасении на плоту и зловещем острове, покрытом странной серой плесенью... (Вспомнилась мне тут «Серая Дрянь» Кинга, кстати) Если любите зловещие, мрачные, атмосферные истории, которые вам рассказывает таинственный безликий голос под плеск океанских волн, вам сюда.

28 августа 2019 г. 17:40

4 Невидимка вовсе не безумен и, в полном умственном здравии, противостоит какому-то невыносимому ужасу.

Голос в ночи — удивительный рассказ, и не верится, что впервые был опубликован в 1907 году! В самом начале мне казалось, что слушаю творчество Лавкрафта, но никак незнакомого автора. Сюжет довольно прост, но язык потрясающий!

Ночь. К кораблю, находящегося посреди Тихого океана, пристала лодка с человеком. Ему нужна помощь в виде еды, но к кораблю близко не подплывает и прячется от фонаря. Первоначально думала, что мужик отвлекает внимание, пока его сообщники готовятся напасть на корабль, но на деле оказалось иначе...

4 из 5

5 октября 2016 г. 17:39

Когда я уже было отчаялась найти хоть что-то интересное в анталогии страшилок классических европейских и американских авторов, начался этот рассказ. Стоит отметить, что он если не самый длинный в сборнике, то один из самый длинных. И возможно поэтому - самый увлекательный. Я смогла и проникнуться историей и даже! испугаться. Все-таки описание детаелей, мелочей и временная растянутость добавляют интригу и впечатляют сильнее. Лучший рассказ в сборнике.