Ледяной Дракон. Японская сказка

Борис Акунин

3,9

Кто сможет спасти принцессу, которую похитил и заточил в своем замке самый страшный на свете дракон? История о малом, скрытом в большом, и большом, скрытом в малом.
Цикл: Сказки народов мира, книга №1

16 апреля 2021 г. 20:22

5 с намеком...

Удивительная сказочка! Читали семейно - понравилось всем! Интересно то, что сказка не похожа развитием событий на наши русские сказки. Герои иные, но есть связь с матрешкой), читать было увлекательно!

Форма: сказка

Оригинальное название: Ледяной Дракон. Японская сказка

Дата написания: 2020

16 апреля 2021 г. 20:22

5 с намеком...

InsomniaReader

7 февраля 2021 г. 22:35

4 Что сокрыто внутри матрешки

Несмотря на то что сказка - первая в серии, мы прослушали ее второй, и сравнение с полюбившимся нам «Рыцарем фон Грюнвальдом» она, к сожалению, проиграла. Это не делает ее плохой, просто  есть лучшие.

Начну с аудио - мне понравилось очень, и интонации Егора Бероева, и японские барабаны, и даже звенящий на грани чувствительности звук,  сопровождающий путь героя в ледяную пещеру, очень колоритно, к месту.

Из самой сказки вынесли мы, скорее, не про большое в малом, а про то, что смелость - это в том числе способность признаться в слабости, а упорство - мудрость отказаться от задуманного. Неожиданная связка истории с наиболее растиражированной игрушкой - матрёшкой очень впечатлила моего сына:)

Вообще, обе сказки цикла показались интересными и колоритными. Возникает мысль о покупке бумажного…