Борис Акунин - Сказки народов мира (сборник)
4,2

Сказки народов мира (сборник)
4.2
Эта книга для тех, кому нравится читать про больших грозных драконов и про маленьких храбрых рыцарей, для тех, кто верит, что любовь сама себе хозяйка и что феи дарят подарки. "Сказки народов мира", придуманные Борисом Акуниным, предназначены для всех девочек и мальчиков — даже тех, кто давно уже вырос и имеет собственных детей.
Серия: Новые жанры Бориса Акунина

nitanaell

(ну раз Лайвлиб так считает)

10 июля 2022 г. 10:39

4 ЧИТАЛА, КОГДА ЕЩЁ НЕ БЫЛО СБОРНИКА

Отзывы писались по отдельноти к каждой истории, а теперь, когда есть цельный сборник, захотелось собрать все в кучу. Сказать мне было что лишь к трём из сказок, но если говорить о работе в целом - это это было написано для консервативных граждан, мол: "глаза откройте, у нас тут уже двадцать первый век, хватит мыслить стериотипно".

ИВАНУШКА ЯСНЫ-ОЧИ

Смотреть комедии? Нет, ведь существует сия сказка! Знаете, бывают такие фильмы, где вроде как жанр ужасов приписывается, но герой там до того дурачок, что ты только сидишь и хохочешь с него и его причуд во время просмотра, ибо своими выкрутасами в разных ситуациях он превращает все в драма-комедию. Так вот - эта сказка как раз о том самом главном герое фильма, который не смотря на очевидную опасность - рвётся вперёд, крестится, кричит, когда…

Ледяной дракон — Борис Акунин, сказка

Количество страниц: 224
Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 147x207 мм
Вес: 0.41 кг

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русская проза)

nitanaell

(ну раз Лайвлиб так считает)

10 июля 2022 г. 10:39

4 ЧИТАЛА, КОГДА ЕЩЁ НЕ БЫЛО СБОРНИКА

ИВАНУШКА ЯСНЫ-ОЧИ

Yacyankaca

25 апреля 2022 г. 14:51

Иногда, прочитав книгу даже не знаешь, как писать про неё рецензию.
Начну с начало, автор Акунин (автор с каторого началась любовь к чтению книг), но по факту это сборник сказок других народов мира, то-ли в его пересказ то ли просто переписано на современный язык.
Но, если вспоминать наши сказки или мифы древней Греции, то в них был смысл, мораль и настрой.
В данном случае, сказки очень странные, одна перетаекает из другой, многие ничем не заканчиваются.
Разочаровал....