Весь класс стоит на ушах! В тихую и скромную Марину влюбились сразу четыре парня! А она, всю жизнь опекающая несчастных, и здесь не изменила себе: выбрала объектом обожания троечника Богдана. Хотя…
Серия: Только для девчонок
Издательство: Эксмо

4 июля 2022 г. 09:21

Про таких людей, как героиня, сереньких, незаметных, жалостливых, добрых, опекающих несчастных и неудачников, обычно не пишут книг, не выводят их в главных персонажей. И в них обычно не влюбляются одноклассники. А тут, значит, влюбились четверо в одну.

Другая бы гордилась собой, выпендривалась и любовалась, а этой плохо, потому что всех несчастных надо утешить, а как это сделать, если каждому нужна она одна? Вдобавок первая красава класса одержима местью за то, что героиня увела понравившегося парня.

Читать было интересно, такие африканские страсти, только в моём 9 классе никаких страстей не было: парни в основном были похожи на агрессивных бабуинов, которые не были похожи – казались слишком маленькими, ни одна девушка не стала бы мутить что-то с ними. Девушки делились на тех, кто считал…

ISBN: 978-5-699-27178-8

по запасам канцелярии

15 января 2022 г. 15:13

4 — Сойдёт? — Сойдёт!

Неплохо написано.
Незаметная девочка неожиданно становится популярной. Что из этого вышло? Девчонки стали её ненавидеть и т. п.
Читать было интересно, а иногда захватывающее. История с амулетом неожиданно оказалась интересной и прикольно так завершилась. Правда, в самом конце книге, немного покоробила сцена выбора героини. Умом я понимала, что так может быть, но сердечку моему это оказалось не по нраву. Хотя интрига всё же была. Было два, на мой взгляд, достойных претендента из сложившейся компашки поклонников.
То, что хотела, то я и получила. Немножко себя встряхнуть, но при этом не напрягаться сильно. Не напряжное чтение на один вечер. Кстати, можно однажды и перечитать.