19 июня 2022 г. 18:31

5 назад в сказку

Начала читать и не смогла остановиться, пока не прочитала все до последней строчки!Попаданка, которая не получила никаких уникальных возможностей, да ещё и с глазами на мокром месте! Но ее можно понять: попасть не понятно куда, где все против неё. Встретить любимого и потерять… найти настоящих друзей, уничтожить врага и вернуть любимого с того света?! Тяжело, но возможно! И не важно, что магических способностей никаких нет!Спасибо марафону #читунка за книгу

13 апреля 2022 г. 22:54

Где вы ещё встретите персонажей всех сказок от Айболита до Алладина? Правильно, здесь. Полное погружение в сказочный мир, тепло,  уютно, увлекательно, местами фольклорно и что самое важное с юмором.
Как хотелось подольше растянуть эту книгу, наслаждаясь эмоциями.
Отдельно хочу сказать о главных персонажах, Кощей - настоящий мужик, не болтлив, сказал = сделал, надёжный, такому хочется верить))Снежка - обычная девушка, нежная,  романтичная, уважающая мужчин и не пытающаяся казаться сильнее их (стоит взять на заметку её общение с мужчинами) к тому же ведёт себя рационально и не бросается на амбразуру, что очень радует в процессе чтения.
Романтические моменты, так красиво и чувственно описаны, невольно погружаешься в эту любовь. Готова читать отдельную книгу о гооячих моментах  этой парочки,…

8 апреля 2022 г. 08:33

5 ОХ УЖ ЭТОТ КОЩЕЙ⠀

Марина Бастрикова "С Кощеем жить- злодейкой быть"⠀

***⠀
Если твой папа тот еще шутник, да еще и под шофе, назвал тебя не Снежаной Королёвой, а Снежной Королевой, то отдуваться тебе теперь за это до конца своих дней, ведь тебя забирают в другой мир в академию для преступников, и чтобы выбраться оттуда нужно сдать экзамены, а у тебя ни капли магии, а то что это все ошибка никто и знать не хочет. Да еще и к тому же все кому не лень хотят тебя убить, придется стать злодейкой и заручиться поддержкой Кощея. ⠀

***⠀
Снежка, классная героиня, как что-нибудь скажет, так хоть стой , хоть падай

1 июня 2022 г. 14:33

Спасибо марафону #читунка за книгу"книгу прочитала на одгом дыхании!!!@bes_book_write

22 апреля 2022 г. 07:46

5 Добрая история с хэппи-эндом

Книга вернула в детство и такие знакомые персонажи открылись с удивительной стороны. Ты понимаешь, что чёрное не всегда плохое и у каждого есть 2 стороны медали. В книге злодеи становятся хорошими, а герои - злодеями. С удовольствием прочитала всю книгу и ещё больше радуюсь, что познакомилась с автором️

21 апреля 2022 г. 11:41

5 Отзыв на книгу Марины Бастриковой " С Кощеем жить - злодейкой быть"

Я понимаю почему книга сейчас в топе. В основном во всех историях про академии с попаданками, у героинь магия есть либо появляется. А тут фиг вамс. И не просто Академия, а тюрьма. И куча жутких несправедливостей. Хорошо хоть Кощей есть и друзья.

История оригинальная, в стиле Марины - прямо, с шуточками, легко читается. Особенно шутка про яйца зашла) А эмоциональные качели это вообще. Я ревела.

Всем кто ищет непохожую ни на что историю - срочно читать. Прям от души советую.

14 мая 2022 г. 16:58

Самый вредный из людей - это сказочный злодей.
Папа с юмором называет свою дочь -Снежная Королева. В результате черного юмора родителя дитятко попадает в магическую тюрьму вместе с другими сказочными злодеями и героями.
Задумка книги шикарная. Персонажи книги охарактеризованы с разных сторон. У каждого свой характер, милая сердцу изюминка. Добро представлено с иной, обратной стороны. Если ты злодей и при защите убил или покалечил ,виновен без суда и следствия. А для героя такой поступок простителен при любых обстоятельствах. Ох уж эта высшая мера справедливости сказочного царства.
Главный персонаж мужского плана - Кощеюшка, милый душка волшебник 300 лет отроду, спасающий биологически выведенные виды в своем царстве от убийства добродушными персонажами.
История милая, красивая, по…

28 февраля 2022 г. 19:48

СВОЮ ЛЮБОВЬ МЫ ВСТРЕТИЛИ ВНЕЗАПНО...

"С Кощеем жить-Злодейкой быть" Марина Бастрикова

Папа хотел лишь пошутить, но что-то пошло не так и дочь, названная Снежной, получила фамилию Королева вместо Королёва. И получилась Снежная Королева. По ошибке занесëнная в магический мир отбывать наказание в тюрь... Академию магии.

Она очутилась в сказке, и встретила здесь любимых героев детства. Жаль, что в фантазиях они были лучше, чем на самом деле. По крайней мере, все было совсем не так, как мы это знаем. Но вот что было? Можно все узнать в книге.

Эмоциональные качели Марине удались на славу! Вот только она могла малюсенькой главой довести меня до слез, после чего я весь день ходила, в мыслях прокручивая сюжет.

Я полюбила героев. И мне их очень сложно отпустить. Плаксу-Снежку, которую хочется…

14 марта 2022 г. 19:44

4 Не все злодеи одинаково опасны или правила выживания в магическом мире

«С Кощеем жить - злодейкой быть»

Марина Бастрикова

Снежку родители назвали очень необычно. Снежная Королева. И теперь она по ошибке оказалась в тюрьме для сказочных злодеев, как однофамилица известной злодейки. А тюрьма там непростая - академия, где надо выучиться и сдать экзамены на добропорядочность и владение магией…

Но в магическом мире обычному человеку выжить непросто! Особенно когда отношения с одногруппниками не ладятся, покушения на жизнь идут регулярно, а единственный защитник - игнорирует твоё присутствие…

А тут ещё и влюбилась совсем не вовремя! И как в такой обстановке дожить до экзаменов???

Необычная история. И вызвала очень двоякое впечатление у меня.

Я в целом любитель сильных и разумных героинь, стройных сюжетов и запутанных интриг с коварными злодеями. Юмор тоже люблю - но…

20 апреля 2022 г. 13:08

0 Необычный роман, с важными темами

Мне повезло со всем. Кроме имени

Марина Бастрикова "С кощеем жить - злодейкой быть"

Действие романа происходят в тюрьме, что само по себе необычно (до этого в этом жанре я встречала только одну такую " тюремную " книгу), но и ещё с известными нам героями сказок. Там вас встретяти Баба Яга и Змей Горыныч.

Необычно, ярко и забавно.

Из названия понятно, что девушка станет злодейкой. А фигушки , не станет. Она, как была плаксой, так и останется.

Изначально я думала меня это будет бесить, но нет. Это добавляло Снежке очарования. Она совсем не Снежная Королева, она нежное и ранимое существо. Но со стальным стержнем внутри.

Сам Кощей мужчина с железными нервами. Очень понравилось сокращение Коща. Так ласково.

Действительно, верно говорят, что все не так, как кажется. Добро становится злом, а зло…