14 марта 2022 г. 19:44

4 Не все злодеи одинаково опасны или правила выживания в магическом мире

«С Кощеем жить - злодейкой быть»

Марина Бастрикова

Снежку родители назвали очень необычно. Снежная Королева. И теперь она по ошибке оказалась в тюрьме для сказочных злодеев, как однофамилица известной злодейки. А тюрьма там непростая - академия, где надо выучиться и сдать экзамены на добропорядочность и владение магией…

Но в магическом мире обычному человеку выжить непросто! Особенно когда отношения с одногруппниками не ладятся, покушения на жизнь идут регулярно, а единственный защитник - игнорирует твоё присутствие…

А тут ещё и влюбилась совсем не вовремя! И как в такой обстановке дожить до экзаменов???

Необычная история. И вызвала очень двоякое впечатление у меня.

Я в целом любитель сильных и разумных героинь, стройных сюжетов и запутанных интриг с коварными злодеями. Юмор тоже люблю - но как отдельный жанр.

Здесь же автор смешала все в одной книге ! И юмор (особенно в первых главах, где идёт знакомство со сказочными личностями), и любовные переживания (вечные слёзы героини), и происки злодея. Получилось необычно.

Первые 100 страниц я ничего не понимала, но было интересно.

Потом пошла любовная линия - и появился уже стойкий интерес.

А когда злодей нарисовался - вообще все пошло хорошо

Герои тут очень яркие - и главные, и второстепенные. А уж двойной эпилог и всеобщий хэппи энд заставил меня от души улыбаться)

4/5

Рекомендую почитать не как серьезную переживательную книгу, а чисто для отдыха - посмеяться, поплакать вместе с героиней над ее «горем», и хорошо провести время.

Первая книга автора, которую я читаю. Хотя на Марину подписана давно и знаю ее как неординарную личность и блогера.

А вы читали?

Как вам эта история?