Стихи о Красной Даме, или Последнее дело товарища Багряка

Дмитрий ТихоновБогдан Гонтарь

3,5

Специально созданная группа занимается истреблением вампиров в революционном Петрограде. Их главная цель — опытнейшая вампирша «Красная дама».

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

7 ноября 2021 г. 12:28

4.5 Тихонов, Гонтарь. Стихи о Красной Даме, или Последнее дело товарища Багряка

Революция. Поп, Солдат и Анархист. Спецгруппа по работе с упырями. Петроградское ЧК главных героев не любит, но пока терпит. У каждого из персонажей свой путь превращения в ванхельсинга. Страшный и кровавый. Вампирам в смутные времена раздолье. Кому как, а мне антураж столиц времён Октября и Гражданской, непременно напоминает Пелевина, который Виктор Олегович. Хотя и однофамилец его любит те времена. Это, кстати, мешает воспринимать происходящее, как вампириаду — постоянно метафизику выискиваешь. По факту — безупречный антивампирский слэшер. Наличие юмора сближает рассказ с "От заката до рассвета". Очень понравилось! Крутейшая вещь и отличное открытие сборника! 9(ОТЛИЧНО)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Стихи о Красной Даме, или Последнее дело товарища Багряка

Жанры:  Ужасы

Теги:

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

7 ноября 2021 г. 12:28

4.5 Тихонов, Гонтарь. Стихи о Красной Даме, или Последнее дело товарища Багряка

14 января 2021 г. 22:35

3.5 – Этот город – идеальная кормушка, – пробурчал Анархист. – Человек исчезнет – никто искать не станет. Будто даже дома жрут людей.

В этот раз решила не тянуть и взялась за новинку серии Самая страшная книга . Эх, я с ними уже много лет и искренне радуюсь любому сборнику) Теперь же пора перевернуть страницу и погрузиться в хоррор 2021 года)))

Упыри революционного Петрограда открывают сборник ССК. Как же тяжело дается данное ответвление, даже талантливая кисть авторов не смогла исправить ситуацию. Обидно, ведь погружение в историю и нагнетание атмосферы – на высшем уровне, но...

Это как история «Дракулы» – знаешь, чем все закончится. Битва со злом и логичный финал, отшлифованы до идеала. Правда есть какое-то чувство, что это какие-то «Ночные стражи» с Ярмольником, только в декорациях прошлого. Без обид, просто рассказ отдает кинематографичностью, особенно последняя сцена.

3,5 из 5