3,8

23 часа отборного хоррора Какие твари скрываются на границе света и тени? Что слепец может противопоставить маньяку? Чью кровь пьют вампиры в постреволюционной России? Как одолеть древнюю ведьму,…
Издательство: Аудиокнига

quarantine_girl

без особой фантазии

13 января 2024 г. 21:32

4 Обманчивые горы

"Вешки" – это старинное русское название временных или постоянных знаков, устанавливаемых на дорогах, перекрестках или важных точках местности для ориентирования или обозначения границ.

"Дорога вся была заметена, и можно было знать, что не сбился, только по вешкам. Но и вешки впереди трудно было рассматривать, потому что ветер был встречный." Толстой Л. Н., Хозяин и работник, 1895 "Кусок дороги, отмеченный вешками, начинался на равнине, делал поворот и заканчивался уже в ущелье среди довольно крутых склонов." Федор Вихрев, Звездный легион смерти. Пленных не брать!, 2011 "И она с восторгом подумала о великих словах, о глубоких мыслях, о бессмертных книгах, оставленных потомству: «Разве это не те же вешки на загадочном пути человечества?»" Куприн А. И., Морская болезнь, 1908

Не могу сказать,…

Важное уведомление. Благодарности

время звучания: 00:03:52

ISBN: 978-5-17-127697-3

Год издания: 2020

Чтецы: Ольга Миронова, Иван Шевелёв, Евгений Моисеев, Елена Некрасова, Алексей Хорев

Лауреат: 2021 г.Мастера Ужасов (Лучший сборник/антология русскоязычных авторов)
2020 г.Хоррор-итоги на ФантЛабе (Лучшая антология (Выбор экспертов))
2020 г.Хоррор-итоги на ФантЛабе (Лучшая антология (Выбор читателей))
Номинант: 2021 г.Мастера Ужасов (Аудиокнига)
2020 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая антология)

quarantine_girl

без особой фантазии

13 января 2024 г. 21:32

4 Обманчивые горы

Не могу сказать,…

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

7 января 2024 г. 14:51

2.5 Черногрудые

Не слишком-то увлекательный рассказ, который предлагает нам бояться вот эту штуку...

Бу! Страшно ведь, правда?? Страшно обворожительный пушистый пирожочек. Смешно, конечно, но это так, фантики в стиле красных шариков.

Главгерой едет в забытую богом деревню где-то в тайге: его сестра-наркоманка с ворохом психических проблем пропала где-то в лесах, бегая голая и распугивая воробьёв с одичавшими собаками. Встречает он там самую настоящую ведьму, которая, конечно же, обязательно его изнасилует и вызовет сотону. Всё в стиле среднестатистических фолк-хорроров и совсем не изумляет.

В итоге окажется, что нечего верить на слово каким-то мутным колдуньям, и не всякий нечистый на руку мент прямо уж такой весь из себя маньяк и душегуб. Добропорядочному гражданину не стоит мочить неугодных направо и…

Подборки